16:37

вторник,
16 апреля

В Чернигове всех желающих научат оказывать медицинскую помощь

17.03.2014 / 16:32
В Чернигове всех желающих научат оказывать медицинскую помощь
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Чернигова научит всех жалающих оказывать домедицинскую помощь. Об этом через пресс-службу Министерства здравоохранения Украины сообщил директор центра Игорь Даниленко.

По его словам, очень часто здоровье и жизнь пострадавшего зависят от того, как быстро оказана первая медицинская помощь. В ближайших планах работы центра - дальнейшее развитие направлений, а так же привлечение к обучению работников предприятий, в первую очередь города Чернигова и области.

«Уже создан класс для занятий, в котором будут отрабатываться навычки по оказанию экстренной помощи, разрабатывается методическая литература и учебные планы с целью стандартизировать процесс. У нас есть манекены для моделирования неотложных состояний, оборудования для оказания помощи при травмах, для внутривенной инфузии. Есть методика по реанимированию детей и взрослых. Поэтому мы приглашаем на курсы всех желающих и рассчитываем на то, что каждый гражданин после 24-28 часового обучения сможет овладеть базовыми навыками оказания медицинской помощи», - отметил Игорь Даниленко.

Директор центра также отметил, что за прошлый год на базе центра прошло обучение 646 человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля