23:05

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Мэра Полтавы забрали в милицию из-за драки

14.03.2014 / 13:50
Мэра Полтавы забрали в милицию из-за драки
Мэра Полтавы Александра Мамая прямо с сессии городского совета доставили в городское управление милиции из-за заявления о том, что он избил женщину. Об этом в сообщает пресс-служба УМВД в Полтавской области.

Около 10:00 в милицию Полтавы» поступило сообщение от охраны полтавского от охраны полтавского горисполкома, что в сессионном зале возникла драка. Как оказалось, в помещение Полтавского городского совета пришла группа граждан, которые высказывали недовольство работой городского головы. В результате возникла потасовка.

К прибывшим милиционерам обратилась женщина, которая сообщила, что получила во время конфликта телесные повреждения. «С целью выяснения обстоятельств происшествия, причин и последствий конфликта, мэра и отдельных участников протеста правоохранители пригласили в городское управление милиции», – сообщили в МВД.

По данным местных СМИ, на входе Александр Мамай задел девушку из самообороны, о чем она написала в заявлении в милицию. Когда он пытался выйти из зала, люди его не пропустили и мэр пошел через другие двери. Однако люди не пустили его и там, и началась драка.

«Свидетели отмечают, что видели, как мэр ногой ударил мужчину из «Правого сектора», который перегородил ему дорогу», – передают «Новини Полтавщини».

Секретаря Полтавского горсовета Оксану Деркач уже отпустили из Полтавского городского управления милиции. Она рассказала, что дала все объяснения правоохранителям о событиях, которые произошли во время несостоявшейся сессии в здании Полтавского горсовета. Также она сообщила, что Александр Мамай намерен сегодня в 15:00 час. провести пресс-конференцию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля