17:47

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Богомолец отказалась занимать пост вице-премьера по гуманитарным вопросам

27.02.2014 / 11:15 1
Богомолец отказалась занимать пост вице-премьера по гуманитарным вопросам
Ольга Богомолец отказалась от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Я, Ольга Богомолец, сегодня ночью отказалась от предложенной мне должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в новом правительстве. Сообщаю всем, что и в дальнейшем буду выполнять свою работу необходимую людям на площади Украины и максимально способствовать единству нашего государства», – написала Богомолец.

«Я получала звонки от людей, которые спрашивали о моем отношении к этому предложению. Я сказала, что готова рассматривать его на таких условиях. Первое — полный аудит и санация всей системы, открытие коррупционных схем и привлечение к ответственности тех людей, которые в этой схеме задействованы. Второе — полное открытие всех финансовых потоков, раскрытие всех тендерных процессов для того, чтобы они были открытыми и проводились на открытых условиях. И эти финансовые потоки должны быть переданы в области, а не держаться централизовано в Минздраве. Третье условие — приведение новой, проверенной, чистой команды. Еще одним условием было предоставление больших полномочий профсоюзам медиков. Следующее условие — присутствие постоянной прямой видеотрансляции из Кабинета министров», — уточнила она.

Напомним, что Ольге Богомолец предлагали должность министра здравоохранения в новом Кабинете министров, однако она отказалась. Вчера, 26 февраля, на Народном вече на Майдане Независимости был представлен новый состав правительства, в котором она согласилась занять должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 14:39

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 1
20 апреля
19 апреля