14:59

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Банда неизвестных обокрала дом бывшего вице-спикера Рады

26.02.2014 / 13:39 1
Банда неизвестных обокрала дом бывшего вице-спикера Рады
Группа неизвестных численностью в 50 человек обокрала загородный дом бывшего вице-спикера Верховной Рады Игоря Калетника в селе Козин, возле Старообуховской трассы.

Об этом сообщила двоюродная сестра Игоря, народный депутат Оксана Калетник. Она предполагает, что это грабители действовали «под именем Майдана».

Мародерство продолжалось около трех часов, из дома вывозили все «вплоть до мебели».
При этом голые мародеры купались в бассейне бывшего вице-спикера, но масок при этом не снимали. Игорь Калетник сейчас находится в Москве и помешать разграблению не смог.
На имущество семьи Калетников покушаются не впервые. Сначала разгромили рестораны рестораны Mai Tai Lounge Kyiv недалеко от ст. м. "Олимпийская" и "О'Панас" в парке Шевченко, которые принадлежат Оксане Калетник. Затем захватили усадьбу нардепа-регионала Григория Калетника, который Оксане приходится дядей, а Игорю-отцом.
Хотя неизвестные оставляют после себя надписи "Революция", "Слава Украине", "Смерть ворогам", Самооборона Майдана от них открещивается.
«Знаете, когда речь идет о Калетниках, то они стольких людей обидели, что это не обязательно была Рада Майдана или представители Майдана. Так что, пусть отвечают за те злодеяния, которые они сделали против своего народа», – заявил «Взгляду» советник по вопросам общественной безопасности комендатуры Майдана Анатолий Ведмидь.
Он подчеркнул, что Самооборона «не занимается нападениями на дома, а наоборот отбивает их и охраняет от мародерства».
На вопрос о том, почему в этот момент представители самообороны не удержали от мародерства людей и не остановили грабеж, Ведмидь посыпал риторическими вопросами: «А почему Игорь Калетник не удержался от разворовывания страны? Что ему мешало себя удержать? Вы сейчас вообще на чьей стороне?».

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Валерий Владиславский 26 февраля 2014, 14:41

сТРАННО, А ЧТО ДЕЛАЛ МЕСТЫЙ УЧАСТКОВЫЙ В ЭТО ВРЕМЯ? Думаю именно он обязан возместит ущерб хозяину и сесть в тюрьму лет на 5 за неисполнение служебных обязанностей. В России дерьмовые политологи и дерьмовые политики, несмотря на стремление народа Украины и особенно Крыма (в нем прошел референдум об отделении в 1992 году , где 92% населения сказали "Да"), правительство России на шагу не сделала чтобы помочь людям, не дала гарантий Януковичу и он вынужден был сбежать..предав свой народ..везде одни трусы, политиканы в худщем смысле этого слова.Сегодня подставили народ Украины-завтра подставят свой народ в в России...Ганьба!Никто не хочет воевать с бандитами..потом будет поздно! Они разграбят снова Украину- Янукович по сравнению с новой властью будет смотрется Патриотом и Гарантом благополчия!Дорогие друзья, мы победили труса- Януковича и его бандитов, с чем Вас и поздравляю, надеюсь и коррупцию. В строительстве нового государства - Незалежной Украины новая власть обещала жить и работать для людей. Поэтому меня лично настораживает, что первыми законами стали законы, ограничивающие почти почти 50% населения права использования родного языка. Народ ожидал, что первыми будут Законы, улучшающие жизнь украинского народа, а именно Законы о повышении пенсий, снижения коммунальных платежей и тарифов, выделение бесплатных земельных участков, снижение возраста ухода на пенсии хотя бы как в соседней России - 55 лет женщины, 60 мужчины, снижение цен на продукты и бензин. Интересно также какие гарантии неприкосновенности частной собственности? У Януковича без суда уже таковую забрали..нам будут давать или также без суда забирать? Где обещанный Закон об отмене депутатских привилегий ? Впрочем подождем немного.

0 0
20 апреля
19 апреля
18 апреля