14:21

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Парламент отменил языковой закон Колесниченко-Кивалова

23.02.2014 / 13:24 44
Парламент отменил языковой закон Колесниченко-Кивалова
Верховная Рада Украины приняла решение отменить языковой закон авторства нардепов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова. За соответствующее решение проголосовали 232 нардепа.

По словам докладчика по этому вопросу депутата Вячеслава Кириленко этот закон следует отменить, так как «он был принят с грубым нарушением процедуры».

Глава парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что таким образом в Украине возобновляется действие статьи 10 Конституции относительно единого государственного языка.
В свою очередь, депутат от Партии регионов Иван Попеску отметил, что стоит принять меры по расширению языковых прав нацменьшинств.

Комментарии (44)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрій Галичанівський 23 февраля 2014, 15:02

Нам треба спочатку збудувати таку країну, щоб у людей вивчення державної мови йшло від серця, а не з примусу. Коли ми дійсно збудуємо державу для всіх, питання мови зникне само собою.

74 31
Landesherr . 23 февраля 2014, 15:10

первая здравая мысль от майдановца

36 25
Ирина Таран 23 февраля 2014, 14:55

анна ты *** выучила 2 слова и теперь ими оперируешь. но не понимаешь смысл сказанного. ты ДУРА! как и все женщины!

14 27
Ирина Таран 23 февраля 2014, 14:54

мы говорим по русски, большинство говорит по русски, но мы украинцы коренные! и вы не имеете право навязывать нам родной язык! бандеровские ублюдки, которые ни *** не соображают! быдло, одним словом!

40 62
Landesherr . 23 февраля 2014, 14:54

Бендеры я не понял почему вы на русском пишите? Ану быстро переключились на телячу раскладку

30 80
23 февраля 2014, 14:54

Мой родной язык - русский. Но я живу на УКРАИНЕ и поэтому пусть госязыком будет Украинский. И дочку я отдал в украинский садик и в телефоне у меня Украинский. Слава Украине !

65 21
анна юшкевич 23 февраля 2014, 14:49

*** путлеровская! В Росии - гос. язык -РУССКИЙ! А ты тут дрочишь без устали, мудыло рыгоидный...

39 27
анна юшкевич 23 февраля 2014, 14:48

КАлесниченкА - использованный грязный ПРезерватив...

49 21
Cergej Cemenjk 23 февраля 2014, 14:46

Шоб вы сдохли рыги и даунбассы, остопи...здели всем людям. Язык тут причем, людьми надо быть. Если ты скот и падаль - мне нас.рать на какой ты мове трындишь. Есть такое понятие -ЧЕЛОВЕК.

24 40
Андрей Неважно 23 февраля 2014, 14:42

Ну и правильно, должен быть единый язык в государстве. Пусть не переживает русско язычное население их понимаю, русские школы есть, книги, фильмы. А проплаченые упыри пусть продолжаю брызжать своими высокоинтелектуальными соплями.

66 18
Cergej Cemenjk 23 февраля 2014, 14:36

Nikitas Харченко - Да ты не путай недоумок Россию с путлером.

18 9
Олег Подлужный 23 февраля 2014, 14:24

А как вы хотели по-другому. Ведь этот переворот прошёл усилиями Западно Украины, вот и получите то, что им выгодно. А то что большая половина говорит по-русски их не интересует. То ли ещё будет, увы.

48 63
Дмитрий Иванов 23 февраля 2014, 14:22

Да уж...... "Вона працює".... Интересно, чего хотят этим добиться? Уладить конфликт "мирным путем", при этом стравливая восточную и западную Украину и ведя к развалу страны на 2 части.... Кому-то это выгодно...

44 57
Сергей Михалько 23 февраля 2014, 14:19

Если эта самопровозглашённая власть будет работать на благо всех украинцев и станет немного лучше жить, я думаю никто против не будет. А на счё русского языка они неправы.Многие родились и выросли на нём и это ущемление прав человека. Любой житель особенно с востока, юга и центра могут смело подать на них в суд, и суд они выйграют.Если у нас демократия, то каждый украинец имеет право разговаривать на том языке на котором ему более комфортен и никакя влась неможет этого запретить! Хотят мира с народом, поступайте по человечески с ним и какоето шобло в тысяч 10 никто слушать небудет.

58 48
Кристина Шрейбер 23 февраля 2014, 14:19

Валентина Богданова
Российское ТВ единственное грамотное и правдивое вещание информации. А его запрет - это нарушение прав человека на свободу. Вы же все за свободу и мы за нее от вас фашистов.

52 66
Nikitas Харченко 23 февраля 2014, 14:13

Валентина Богданова
Не дождётесь вы этого от правительства НИКОГДА. Сам должны понимать что все гребут всё себе и меньшее народу.
Да счас с ЛЮБОГО ТВ грязь показывают. И не надо говорить всякие пакости про российское ТВ и саму Россию.

44 52
Yura Suhomlinov 23 февраля 2014, 14:09

депутаты принимают одним бендеровцам в угоду ну нечего придет и наше время люди поймут что вы за твари

57 72