15:45

вторник,
16 апреля

Новости Спорт События

Украинский тренер сломал нос о копчик подопечной

20.02.2014 / 17:58
Ближе к завершению Олимпиады в Сочи главными ньюсмейкерами украинской сборной впервые стали спортсмены, которые не претендуют на медали. Болельщики больше обсуждали невыход на старт в командном спринте лыжниц Марины Лисогор и Екатерины Сердюк, а также отказ выступать на Играх горнолыжницы Богданы Мацёцькой, чем, к примеру, результаты смешанной эстафеты в биатлоне. Там сборная Украины по итогам половины дистанции даже претендовала на медали, однако после провального этапа в исполнении Андрея Дериземли, который на второй стрельбе пустил «в молоко» 4 патрона и заработал круг штрафа, откатилась аж на 8-е место из 16 участников.

Причину отсутствия украинских лыжниц в гонке многие сразу же решили связать с ситуацией в стране. Якобы из-за жертв среди мирного населения наши спортсменки отказались выходит на старт. Чуть позже уточнение сделал журналист российской газеты «Спорт-Экспресс» Евгений Дзичковский, который сообщил, что Лисогор и Сердюк не участвовали в гонке из-за того, что МОК не разрешил им надеть траурные ленты. Однако вчера Дзичковский в комментарии «Взляду» рассказал, что услышал об этом не от самих спортсменок, а от украинских коллег, которые находятся в Сочи.

Официальная же версия выглядит довольно комично: во время подготовки к старту тренер нашей сборной Валерий Лесников случайно головой врезался в зад Екатерины Сердюк. В итоге Лесников сломал нос, а Сердюк повредила копчик и бежать не смогла. Оказывается, бывает и такое.

Что же касается Мацёцькой, она вместе со своим отцом-тренером официально уведомила о том, что отказывается от участия в Олимпиаде в знак протеста против действий украинской власти. Впрочем, по словам главы НОК Сергея Бубки, Богдана и ее отец останутся в Сочи и будут поддерживать на трибунах других украинских спортсменов. В частности, женскую сборную по биатлону, которая сегодня постарается воспользоваться последним шансом завоевать еще одну олимпийскую медаль в эстафетной гонке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля