29 марта

Новости Спорт События

Украинские биатлонистки снова остались без медалей на Олимпиаде

14.02.2014 / 17:33
Вторую золотую медаль в Сочи завоевала Дарья Домрачева из Беларуси, а вот украинки не смогли зацепиться за пьедестал почета в индивидуальной гонке.

Лучший результат среди украинок показала 23-летняя Юлия Джима, которая с одним промахом смогла показать самую лучшую скорость среди соотечественниц и финишировала на 7-м месте.

Немного проиграла ей капитан сборной Украины Елена Пидгрушная. К последней стрельбе лидер нашей сборной подходила с максимальным результатом, выбив 15 из 15 мишеней, однако в стрельбе лежа Елена допустила один промах, который откинул ее на итоговое 8-е место.

Стартовав первой, Валя Семеренко допустила промах уже на первом огневом рубеже. Всю гонку наша биатлонистка шла в лидирующей группе, однако еще один промах на предпоследней стрельбе поставил крест на медальных надеждах Вали. В итоге украинка завершила гонку на 19-м месте.

А вот у бронзовой медалистки Сочи Виты Семеренко гонка не задалась. Украинка подошла к последней стрельбе без промахов, однако в решающий момент допустила аж три выстрела в молоко. Это стоило ей трех штрафных минут и итогового 29-го места.

Итоги индивидуальной гонки:

1. Дарья Домрачева (Беларусь) - 18:06:30 (0+1+0+0)
2. Селина Гаспарин (Швейцария) - 18:13:30 (0+0+0+0)
3. Надежда Скардино (Беларусь) - 18:09:00 (0+0+0+0) ...

7. Юлия Джима (Украина) - 18:31:00 (0+1+0+0) ...
8. Елена Пидгрушная (Украина) - 18:12:30 (0+0+0+1) ...
19. Валя Семеренко (Украина) - 18:00:30 (1+0+1+0) ...
29. Вита Семеренко (Украина) - 18:18:30 (0+0+0+3)

17 февраля в Сочи пройдет масс-старт, где примут участие все четыре наших биатлонистки.