02:23

пятница,
29 марта

Новый градоначальник зовет на субботник

10.02.2014 / 20:48 1
Новый градоначальник зовет на субботник
Глава КГГА Владимир Макеенко предложил провести месячник по уборке центра столицы. Свою инициативу он озвучил после состоявшегося в понедельник аппаратного совещания.

«Мы все понимаем, в каком состоянии находится наш центр города, и я уверен, что мы сделаем это вместе. Пусть этот месячник начнется с уборки Крещатика», – сказал чиновник. Он добавил, что к реализации идеи присоединятся мэры Львова, Донецка, Винницы, Одессы и Чернигова.

Представителей оппозиции призыв градоначальника не впечатлил. «Люди на Майдане стоят уже третий месяц, и это просто образец самоорганизации. В конце прошлой недели мы заказали дополнительные машины для вывоза мусора. И поэтому просьба к городским властям и правоохранительным органам одна – не блокировать работу коммунальщиков», – заявил депутат Киевсовета, один из кураторов штаба в Доме профсоюзов Андрей Странников.

Напомним, восстановление центра Киева, по предварительным оценкам, потребует около 24 млн грн. Макеенко заявлял, что эти деньги возможно выделят спонсоры. На ремонт здания мэрии предусмотрено 20 млн грн в городском бюджете.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ivan Tomiltsev 11 февраля 2014, 02:49

На Майдані постійно хлопці з совками та віниками прибирають - сам бачив.
Він хоче в Маріїнському парку прибрати?

0 1
28 марта
27 марта