21:17

вторник,
23 апреля

Третье пришествие Жажа Коэльо в «Металлист»

10.02.2014 / 17:32
Третье пришествие Жажа Коэльо в «Металлист»
Бразилец Жажа Коэльо в третий раз возвращается в харьковский «Металлист». Нападающий поедет с командой на тренировочный сбор в Испанию, где снова попытается доказать тренерскому штабу свою полезность.

«Да, Жажа едет с нами. Посмотрим, в каком он состоянии. Будем стараться его привести в форму», – подтвердил эту информацию наставник команды Мирон Маркевич перед отлетом на Пиренеи.

Напомним, бразилец выступал за «Металлист» с 2008 по 2010 год, после чего со скандалом ушел в турецкий «Трабзонспор». Второй раз о Жаже заговорили в Харькове после продажи его соотечественника Тайсона в донецкий «Шахтер» зимой 2013-го. Вернувшись в Украину, бразилец первым делом купил себе дорогостоящий Bentley Continental GT V8, стоимостью минимум 200 тысяч евро. Правда, на этом все его достижения и закончились. Не сумев заиграть на должном уровне, уже в следующее межсезонье Жажа отправился в аренду в турецкий «Кайсериспор». Отыграв всего 10 поединков в Турции, форвард досрочно вернулся в расположение «Металлиста».
Также в Испании к команде присоединится Клейтон Шавьер, который пропустил два предыдущих сбора из-за проблем с паспортом. Мирон Богданович ранее даже усомнился, вернется ли вообще экс-капитан команды в Украину, но обошлось. Пока футболист находился в Бразилии, он тренировался по индивидуальной программе, которую для него разработал тренер по физподготовке харьковского клуба, поэтому футболисту не нужно будет набирать форму – он может сразу приступить к занятиям наравне со своими партнерами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля