11:47

четверг,
28 марта

Pussy Riot на одной сцене с Мадонной

07.02.2014 / 12:11
Pussy Riot на одной сцене с Мадонной
Девушки горячо высказались о российской власти, беззаконии и пропаганде гомосексуализма

Участницы российской группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина выступили на одной сцене с легендарной певицей Мадонной.

«Дамы и господа, для меня большая честь представить моих товарищей – борцов за свободу Машу и Надю из Pussy Riot, – сказала Мадонна, представляя бывших заключенных. – Я восхищаюсь их мужеством и высоко ценю их самоотверженность и те жертвы, которые они принесли во имя свободы слова и прав человека».

После этих слов девушки, одетые в черно-белые кофты с крестами, горячо высказались о российской власти, беззаконии и пропаганде гомосексуализма.

«Мы не простим и не забудем то, что режим делает с нашими согражданами. Мы требуем, чтобы Россия была свободной», – такими словами закончила свою пламенную речь Толоконникова.

Девушки, хотя и являются участницами музыкальной группы, в этот раз не пели, а ограничились только словами. Другие же музыканты, принявшие участие в нью-йоркском концерте, организованном Amnesty International, все-таки продемонстрировали свое творчество.

В то же время сразу после этих заявлений Алехиной и Толоконниковой остальные участницы Pussy Riot отреклись от них.
«Сейчас уже ни для кого не секрет, что Маша и Надя вышли из группы и больше не будут заниматься акционизмом. Теперь они заняты в новом проекте. Теперь они защищают права заключенных», – говорится в официальном заявлении группы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта