08:16

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Водителя попавшей под поезд маршрутки арестовали

06.02.2014 / 18:42
Водителя попавшей под поезд маршрутки арестовали
Ковпаковский районный суд Сум постановил содержать под стражей два месяца водителя, который управлял автобусом во время столкновения с поездом 4 февраля. в Сумской области.

«Сегодня Ковпаковским районным судом в отношении водителя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, на время проведения досудебного расследования», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Вместе с этим в ведомстве сообщили, что в настоящее время уже установлено, что водитель сотрудничает с перевозчиком, которому принадлежал автобус, с ноября 2013 года. На данном маршруте водитель работал второй день и был на испытательном сроке. Перевозчик подтвердила, что с водителем еще не успела заключить трудовой договор, поскольку хотела окончательно убедиться в том, что он способен выполнять перевозку пассажиров.

Также установлено, что у водителя были необходимые документы, а именно водительское удостоверение соответствующей категории.

В прокуратуре также напомнили, что во время допроса водитель признал свою вину.

Как сообщал "Взгляд", 4 февраля под Сумами на железнодорожном переезде с автоматической сигнализацией маршрутный автобус столкнулся с поездом. В результате аварии погибли 12 пассажиров автобуса.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля