25 апреля

«Шахтер» завладел Объединенным суперкубком

06.02.2014 / 11:18
Донецкий «Шахтер» обыграл московский ЦСКА в последнем туре Объединенного суперкубка и завоевал первый трофей в новом году.

Пропустив гол в дебюте от Зорана Тошича, «Шахтер» к концу первого тайма не только сумел сравнять счет, но и вышел вперед – сначала Дарио Срна красиво реализовал штрафной удар, а спустя три минуты Тайсон замкнул передачу с фланга и оформил окончательный счет.

В параллельном матче питерскому «Зениту», чтобы претендовать на победу в турнире, нужно было с крупным счетом обыграть харьковский «Металлист». Однако вице-чемпион Украины сумел показать свои лучшие качества и завоевал первую победу на турнире, которая позволила харьковчанам подняться с четвертого места в группе сразу на второе.

Таким образом, в споре лучших клубов Украины и России сильнее оказались наши команды.

«Шахтер» – ЦСКА М – 2:1; голы забили Срна (на 40 минуте), Тайсон (43) — Тошич (8).

«Зенит» – «Металлист» – 1:2; голы: Витсель (12) – Гомес (52), Марлос (76).

Итоговая таблица:

Примечание: ВП – победа в серии послематчевых пенальти. ПП – поражение в серии послематчевых пенальти.

Согласно регламенту, в случае ничьей в основное время поединка оба соперника получают по 1 очку и назначается серия пенальти – ее победитель получает еще один дополнительный балл.