16:37

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Янукович заверил, что для прекращения конфликта использует все законные методы

25.01.2014 / 11:12 2
Янукович заверил, что для прекращения конфликта использует все законные методы
Он также подчеркнул, что правоохранители исполняют свои обязанности

Власть применит все имеющиеся законные методы для урегулирования политического кризиса в Украине. Это подчеркнул президент Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я сделаю все для того, чтобы остановить этот конфликт, чтобы остановить насилие, установить стабильность... Безусловно, остановить радикалов. Если удастся по-хорошему, остановим по-хорошему, если не удастся, будем применять все законные методы, которые предусмотрены законами Украины. Но это ради людей. Другого пути нет", - заявил президент.

Он также подчеркнул, что правоохранители исполняют свои обязанности.

«Когда горят молодые люди, которые ничего не делают, просто стоят, - на этот вопрос также надо давать ответ. Когда их бьют камнями за то, что они стоят и исполняют свои обязанности, - на этот вопрос также надо давать ответ. Когда захватывают государственные помещения и стягивают туда оружие нарезное - на эти вопросы также надо давать ответ», - акцентировал внимание В.Янукович.

По его словам, в первую очередь должно быть прекращено насилие, кровопролитие.

«Лидеры оппозиции не влияют сегодня на эти процессы. Потому что радикалы не останавливаются. Они идут дальше громить, жечь, уничтожать. Скажите, чего можно ожидать? Сколько времени можно ожидать? Надо остановить этот процесс. Поэтому на этот вопрос будет ответ в ближайшее время", - подчеркнул глава государства.

Напомним, Янукович допустил изменения в "законы 16 января" и пообещал переформатировать во вторник Кабмин.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Вольдемар Лебеденко 25 января 2014, 12:04

Что-то долго используются все законные методы. А это какие? Что то со стороны власти не видно никаких. Ну если он такой дебил и тугодум, то пусть думает и дальше. Уже захватили 2 министерств, 6 ОГА, что еще надо сделать. А, ну-да, милиционера прирезали, а двое в заложниках, 126 пострадало и в больнице. Что еще надо панэ Президэнт? Надо было брать пример с Китая. Площадь Тяньанмынь и все будет хорошо, но уже поздно, надо было немного раньше. Короче говоря, Янык, сливай воду, блок разморозишь.

5 1
Тарас Пушкин 25 января 2014, 11:33

Независимость не состоялась! Превратившись в кормушку, она обогащала то одних, то других с завидным постоянством, возлагая все свои промахи на народ. Взрастив нацистские ячейки для пугала и междоусобных разборок, власть впала в самолюбование своей мудростью, не придавая значение кормёжке право радикалов из-за бугра, Сегодня ситуация целиком возложена на плечи МВД и любой расклад, сделает их виновным в "бедах народа". Сегодня пора готовить обращение к братским республикам России и Белоруссии! Власть не дееспособна, гарант скорее всего не слазит с унитаза, а про властные депутаты так и не созрели выйти на майдан и не родили обращение к народу. Обращаюсь к депутатам которые ещё не потеряли совесть: Создайте временный орган управления страной, переподчините силовые структуры этому совету, отправьте гаранта на Канары в виду его усталости руководством страны, примите меры к наведению Конституционного порядка в стране.

7 3
20 апреля
19 апреля