02:45

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

«Правый сектор» обвинил лидеров оппозиции в предательстве

24.01.2014 / 12:19 3
«Правый сектор» обвинил лидеров оппозиции в предательстве
Активисты штурмуют учреждения власти по всей Украине

На Евромайдане продолжается перемирие. Уже вторые сутки на улице Грушевского не происходит никаких столкновений.

Страдая от безделья, активисты по всей Украине совершают массовые нападения на силовые структуры МВД.

Так, в ночь с 23 на 24 января во Львове активисты «Сотен самообороны» (эти отряды блокировали Львовскую ОГА — ред.), заблокировали бойцов подразделения судебной милиции «Грифон» на территории львовской психиатрической больницы.

Активистам якобы передали информацию, что «Грифон» отправляют в Киев. Толпой, в которой было 50 человек, активисты напали на автобус, в котором находилось 20 представителей спецподразделения. Они пробили колеса и не дали бойцам выехать с территории больницы.

В милиции сказали, что отряд «Грифона» никто не собирался отправлять в Киев. «Бойцы выезжали в рабочем режиме выполнять свои обязанности по охране львовских судов», — заявил командир специального подразделения судебной милиции «Грифон» УМВД Украины во Львовской области Назар Коминар.

Также сегодняшней ночью было совершено нападение на здание Печерского районного суда Киева. Об этом случае заявили в Facebook представители группы общественных наблюдателей ОЗОН. Отметим, что это группа независимого общественного наблюдения, которая фиксирует протесты для дальнейшей защиты демонстрантов в суде.

О нападении на Печерский райсуд наблюдателям ОЗОН сообщили двое работников «Грифона», которые находились ночью под зданием суда и вовремя пресекли нападение группы активистов.

«Поскольку ночью было совершено нападение на здание Печерского районного суда, то рассмотрение всех дел было перенесено, в частности и дело Евгения Сердюка (пострадавшего на Євромайдане 30 ноября активиста и журналиста). Отметим, что ранее Сердюк подал жалобу на бездействие генпрокурора Виктора Пшонки о применении мер безопасности в уголовном производстве.

Не сидит на месте и «Правый сектор». Этой ночью самые радикальные активисты массовых протестов в Одессе прокололи колеса автобусов с бойцами внутренних войск.

Как сообщил «Правый сектор» в своей группе в социальной сети «В контакте», подразделение внутренних войск собирали по ул. Филатова, 70, где располагается полк патрульной службы городского УВД. «Правые» уверены, что «ВВшников» отправляли в Киев для участия в противостояниях, хотя сами солдаты этого не подтвердили.

«Солдатиков задержали во дворе в полной экипировке. Перед этим они активно закупались в ближайшем супермаркете и выходили с полными сумками. Для блокады было мало сил, мы приехали поговорить и посмотреть в глаза полковнику, который еще несколько дней назад нас уверял, что никакие войска в Киев отправлять не будут. В свою очередь, спустив пару колес, мы пожелали солдатикам «счастливого пути», — ехидно пишут активисты на странице «В контакте».

Кроме того, в группе «Правого сектора» «В контакте» активисты резко осуждают лидеров трех оппозиционных фракций Арсения Яценюка, Олега Тягныбока и Виталия Кличко. В частности, они разочарованы их поведением на вчерашних переговорах с президентом.

«Одни разочарования от этой «героической оппозиции»... миллионы людей ждали поддержки и видели ее в Яценюке, Кличко и Тягныбоке, но они нас предали и по- другому это не назовешь! Вместо того чтобы бросить президенту вызов — они пошли на переговоры??? Вместо того чтобы взять вилы и поддержать народ и бороться за свободное государство и счастливое будущее — они пошли на переговоры?! Это нелюди! Тут разговорами не поможешь!», — возмущаются радикалы в социальной сети.

Согласно последним данным МВД, за массовые беспорядки только в столице в изолятор временного содержания доставлено более 70 человек. Из них 36 задержаны в рамках открытого уголовного производства по статье 294 УК Украины «Массовые беспорядки». 34-м уже сообщили о подозрении, а 18-ти активистам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что вчера вечером оппозиция провела переговоры с властью. Президент Виктор Янукович в обмен на прекращения атаки на правительственный квартал пообещал отпустить задержанных активистов. Лидеры оппозиции передали эту информацию Майдану, но тот отказался принимать такие условия, решив прекратить переговорный процесс и продолжать борьбу.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Виктор Колесник 23 февраля 2014, 17:23

Якщо Майдан и люди які стоять там насправді хоче змінити ситуацію в Украіні, то треба змінювату всю владу и президента и верховну раду и судоустрий держави. А так виходить, Ви змінили тільку одну вертикаль а інші змінили тільки обличчя і під Вашими гаслами прийшли знову до влади. Змінювати так змінювати все до останього чиновника. У нас є молоді здібді люди які виведуть Україну з цієї кризи. І тоді Вас підтримає і Схід і Південь і не буде розподілу нашої держави незалежно на якій мові ми розмовляем. Я доречі розмовляю російскою а пишу на українській і мені не соромно а навпаки я гордий за те що володію братніми мовами однаково. Моя глибока повага тим людям що загинули на Майдані, хто загинув за ради ідеї і хто за ради чиїхось амбіций. Всі ми люди і давай те поважать один одного. Хай живе Украіна єдина і неделима. З повагою до всіх українців!!!!!!!!!!!!!

3 0
Тарас Пушкин 27 января 2014, 10:59

Независимость не состоялась! Превратившись в кормушку, она обогащала то одних, то других с завидным постоянством, возлагая все свои промахи на народ. Взрастив нацистские ячейки для пугала и междоусобных разборок, власть впала в самолюбование своей мудростью, не придавая значение кормёжке право радикалов из-за бугра, Сегодня ситуация целиком возложена на плечи МВД и любой расклад, сделает их виновным в "бедах народа". Сегодня пора готовить обращение к братским республикам России и Белоруссии! Власть не дееспособна, гарант скорее всего не слазит с унитаза, а про властные депутаты так и не созрели выйти на майдан и не родили обращение к народу. Обращаюсь к депутатам которые ещё не потеряли совесть: Создайте временный орган управления страной, переподчините силовые структуры этому совету, отправьте гаранта на Канары в виду его усталости руководством страны, примите меры к наведению Конституционного порядка в стране.

3 0
Rina Gray 26 января 2014, 22:20

Какой поддержки эти отморозки ждут от Тричленов? Те не хотят себя ассоциировать с правыми нацистами никаким образом. Они красиво стоят на Майдане и вещают в микрофон,но даже Тягнибок открещивается от любого напоминания, что Свобода причастна к каким либо преступлениям. Короче слили вас ребятки. Вы для трехчленов отработанный материал, потому они вам и разрешают резвиться. Ничего гуляйте воши завтра в баню.

8 1
25 апреля
24 апреля