22:36

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Забастовку у Кличко попытаются объявить на 1 час

19.01.2014 / 19:24 4
Забастовку у Кличко попытаются объявить на 1 час
Профсоюзы и госслужащие не поддерживают

Ровно неделю назад со сцены Евромайдана Виталий Кличко объявил о подготовке всеукраинской забастовки.

Он пообещал начать с краткосрочной, предупредительной стачки, а затем перейти к полномасштабному отказу от работы предприятий в масштабах целой страны.

За прошедшие дни сообщений о том, что кто-то на этот призыв откликнулся не поступало, но в штабе партии УДАР, настаивают, что стачка состоится.

«Идет активная подготовка к забастовке во всех регионах страны. Список присоединившихся предприятий будет скоро оглашен», - казала «Взгляду» пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева, Она не назвала ни дату стачки, ни предполагаемое количество участников, отметив, что «это не самое актуальное на фоне того, что происходит на Европейской площади».

А вот народный депутат от УДАРа Наталья Новак рассказала «Взгляду», что вопрос о забастовке в конце прошлой недели обсуждался на закрытом заседании трех оппозиционных фракций в Украинском доме.

«Предприниматели не готовы рисковать собственным бизнесом, но лидеры фракций надеются на высокий градус протестных настроений. Пока речь идет лишь о предупредительной забастовке которую попытаются объявить через две-три недели», - рассказала Новак.

По ее словам, профсоюзы не готовы поддержать стачку. «Профсоюзное движение слабое и забастовку не поддержит. А среди госслужащих велико опасение потерять работу», - отметила депутат.

По ее словам, оппозиционеры сошлись на том, что стачку объявят, и будут ждать эффекта.

«Решили: пускай будет небольшая забастовка хотя бы на 1 час», - сказала Новак.

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Жанна Космодемьянская 11 февраля 2014, 20:39

Это шоб Виталька за один час успел сбегать свой жене цветы на день св валентина купить. А то бедненький не успевает. Вот я буду ржать если все цветочники будут закрыты! Ха ха. Или может просто всем договорится и Витальке ничего в эти 2 дня не продавать. Мол -бастуем

0 0
victor Emetc 19 января 2014, 22:16

Идея забастовки - власть отдать оппозиции, которая думает за себя, а не за народ...:)

0 0
Alex Green 19 января 2014, 19:57

А что - Кличко контролирует уже всю украину? Как он может говорить что все предириятия остановатся если ВСЕ предприятия на востоке а он против фашистов и засланных шпионов Кличков.

12 1
Вольдемар Лебеденко 19 января 2014, 19:36

У Лесі України є вірш "Без надії сподіваюсь." Так и у опозиції.

12 1
19 апреля
18 апреля