01:12

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В России художник потоптался по звездам

14.01.2014 / 20:17
В России художник потоптался по звездам
Фарбер втоптал в асфальт целый пакет звездочек

Российский художник и фигурант нашумевшего уголовного дела Илья Фарбер, которому сочувствовали тысячи человек за несправедливый приговор, выйдя на свободу, растоптал офицерские звездочки на глазах журналистов. И тем самым оттолкнул многих симпатизирующих.

В минувший понедельник Илья Фарбер, московский художник-вольнодумец досрочно вышел на свободу из тверской тюрьмы. Он отбывал наказание за получение взятки. Часть россиян восприняла этот приговор как расправу над вольнодумством – Фарбер пытался внедрить в глубинке современное искусство и новаторские методы обучения школьников.

Прямо у порога казенного дома его сын Петр высыпал под ноги Илье целый пакет золотистых звездочек, которые носят на погонах офицеры армии и полиции, а также прокуроры. И Фарбер на глазах сторонников стал втаптывать их в асфальт.

Реакция на такую выходку последовала незамедлительно. «Во время процесса и после приговора Фарбер вызывал искреннее и глубокое сочувствие. Сейчас уже нет», – так многие российские пользователи интернета описывают свою реакцию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля