07:57

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Луценко набивается в помощники к единому кандидату

09.01.2014 / 18:42 1
Луценко набивается в помощники к единому кандидату
Экс-министр критикует оппозицию

Лидер общественного движения «Третья украинская республика» Юрий Луценко в очередной раз раскритиковал политику. «Я не понимаю смысла стояния Майдана до выборов 2015 года», - написал Луценко в Фейсбуке. Он подверг критике пикетирование админзданий и жилья чиновников.

«Тактика «партизанских вылазок» к властным апартаментам не способна обеспечить кардинальных изменений», - отметил экс-министр МВД.

Он считает, что оппозиционерам нужно договориться между собой. «Майдан не смог преодолеть эгоистическое начало у вождей», - сетует политик.

Луценко считает, что оппозиция проиграет президентские выборы, если не выдвинет единого кандидата.

«Я не поддерживаю решение идти в президенты разными колоннами, - пишет Луценко, - Потому что общество уже не в 2004 году, когда искали политического мессию. В 2014-м люди рассматривают политиков как инструмент перезагрузки страны».

По мнению экспертов, критикуя оппозиционных лидеров, Луценко решил повысить собственный политический вес.

«Луценко стремится стать союзником лидера «УДАРа» Виталия Кличко или своего кума Петра Поршенко — самых весомых сторонников выдвижения одного оппозиционного кандидата на будущих выборах. Однако Арсений Яценюк и Олег Тягнибок тут Юрию Витальевичу не помощники, потому что у них свои виды на будущую президентскую кампанию», - заявил «Взгляду» руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Эксперт считает, что будущее Майдана, о котором заговорил Юрий Луценко, вряд ли прояснится в ближайшее время.

«Судьба протестов — это морально-политическая проблема, которую вряд ли найдутся смельчаки решить. Есть соблазн держать Майдан в качестве плацдарма, но будет ли он действенен, как в свои лучшие дни — вопрос. А заявить, что Майдан пора распускать, значит признать тактическое поражение, на что даже Луценко не решится, хоть он и поднимает эту тему», - говорит Фесенко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Виталий Бессажный 11 января 2014, 09:51

Ни одного вождя здесь не видно.А есть политики которые любой ценой рвутся к власти .Подумайте о народе!

0 0
15 апреля
14 апреля
13 апреля