15:31

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

В Украине рекордное тепло

08.01.2014 / 13:29
В Украине рекордное тепло
На этой неделе температурный режим не изменится

В то время как в США свирепствуют аномальные морозы под −50 в Украине наблюдается небывало высокая температура. Декабрь 2013-го синоптики назвали самым теплым за последние 70 лет, в ближайшую неделю дневная температура также не опустится ниже нуля.

Рекордно теплым первый месяц зимы в Украине признали из-за того, что на протяжении него почти все время была плюсовая температура, а снег пролежал от силы неделю.

Что касается января, то в середине недели в столице ожидается солнечная погода и +2-+4 тепла днем. К выходным столбик термометра повысится и вовсе до +6, однако будет мокрый снег. Кстати, максимальная январская температура наблюдалась в Киеве в 1991-ом, тогда было +11. Минимальная была в 1940-ом — 30,7 градусов мороза.

Весенняя погода ожидается также в западных и южных регионах страны — столбики термометра поднимутся до +8 +9 градусов, к концу недели возможен мокрый снег. В восточных областях — до +6 днем и +1 ночью. Причина потепления — теплая воздушная атлантическая масса, которая надвигается с Западной Европы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля