10:19

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

От Яценюка отвернулись и друзья и враги

22.12.2013 / 14:53 11
От Яценюка отвернулись и друзья и враги
Признают «незначительность личности»

Народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко выступил с инициативой выдвинуть единым оппозиционным кандидатом в президенты Юлию Тимошенко или Виталия Кличко.

Лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка он не упомянул.

«Сегодня, по данным экспертов и социологов, среди оппозиционных кандидатов наибольшей поддержкой пользуются Юлия Тимошенко и Виталий Кличко. Все остальные — далеко позади», — заявил Николай Томенко.

Он отметил, что выдвижение единого кандидата пытаются превратить в фарс на Евромайдане. «У нас и так уже много самопровозглашенных комиссаров, комендантов и других руководителей», — сказал Томенко.

Эксперты отмечают, что в «Батькивщине» зреет недовольство Арсением Яценюком.

«Яценюк явно не справляется с ролью публичного лидера, он вызывает негативную реакцию далеко за пределами «Батькивщины». От него отвернулись и враги и друзья, которые разглядели масштаб этой личности. Соратники Тимошенко уже договорились перестать выдвигать Яценюка на первые роли. К тому же они все еще надеются, что Тимошенко выйдет на свободу и сможет участвовать в президентских выборах», — сказал «Взгляду» директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Отметим, что заявление Томенко прозвучало, когда Арсений Яценюк проиграл суд лидеру общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку.

Печерский райсуд Киева 20 декабря удовлетворил иск о защите чести и достоинства после того, как Яценюк обвинил Медведчука в причастности к провокациям против Евромайдана и «в создании ГКЧП».

«Однако, признавая моральную незначительность личности ответчика, истец полностью удовлетворится компенсацией в размере одной гривны», — говорилось в исковом заявлении Медведчука.

Комментарии (11)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Олександр Роговий 23 декабря 2013, 12:20

Как по мне, то только "проплаченый" автор статьи Киселев А" отвернулся Яценюка , и трудового народа! Все лидеры вполне порядочны чтобы им доверять...! г. Мариуполь

3 12
Ольга Ильницкая1 22 декабря 2013, 22:09

События на Майдане показали со всей очевидностью,что харизматического лидера ,который мог бы взять на себя хоть какую -либо ответственность у оппозиции нет.Именно поэтому коммунисты отозвали свои голоса за отставку правительства,ведь в такой критический для страны момент,когда только с помощью россиян удалось избежать дефолта и сирийского сценария,кто - то должен взять на себя ответственность за страну и за использование российских кредитов для подъема экономики.

44 23
Alexuc Kiev 22 декабря 2013, 18:23

А, по-моему, Яценюк и не говорил о том, что хочет выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента! Конечно, Юля самый достойный кандидат от оппозиции, куда там Кличко. Ну выдвинут Юлю, дальше-то что? Даже если она и выйдет, при этой власти Пшонка не снимет с нее судимость, как он снял их с Януковича. А значит,она не будет иметь права выставлять свою кандидатуру! Нужно обязательно менять правительство, вернуть Конституцию к 2004 году, чтобы лишить Президента права снимать неугодных и назначать везде своих людей, а также переизбрать парламент! События в Украине на настоящий момент делают эти задачи мало реальными,разве только военный переворот. Но мы же в банановой республике! Беда Яценюка в том, что он совершенно не харизматичная личность. А вот говорит он все правильно!

24 36
John Retry 22 декабря 2013, 17:31

Для меня до сих пор остается загадкой, как такие политики как Тимошенко, Ющенко и т.п., имеют поддержку после ими же спровоцированного конфликта с Россией и подписанием повешения стоимости на газ по швейцарским ценам. Понятно что такая была линия Запада, и они её гнули. Но всё обернулось бумерангом. Хотя кто знает - может кто-то играет двойную игру, кто знает....

60 26
angelol 22 декабря 2013, 17:15

Неплохая идея - создать сайт, где журналисты-проститутки обслуживающие окупационную власть могут тусоваться.

31 36
Vladimir Makaroff 22 декабря 2013, 16:50

Зря Сеню отодвинули, а может это специально сделали. ОН потом вынернет на политическую арену в президенты, а сейчас хотят придержать его в тени, чтобы уберечь от репрессий и преследований. Евреи они хитрые, так просто на "авось" не возьмешь..Даже фотку такую сделали типа смотрите какой он даун. Но Сеня не такой. Он вообще--то умный , но чуть-чуть придурковатый.

35 20
Мария Сусанин 22 декабря 2013, 16:08

Самозванцев нам не надо, командиром буду я!- вот девиз майдана. Неужели Кличко красноречивее действующего президента? А чем он тогда выигрывает? Это же не ринг. Его и "торпедувать" не нужно, политик он нулевой. Ищите другие кандидатуры.

81 22
Любомир Бумажников 22 декабря 2013, 16:06

Когда у оппозиции три разных лидера, продажные журналисты пишут, что это очень плохо, потому что непонятно кого выбирать. Когда оппозиция определяется с одним лидером, продажные журналисты пишут, что это очень плохо, потому что это признак брожений внутри оппозиции. Вы уж определитесь, кто от кого отвернулся и кто куда вернулся.

42 24
Иван Колесников 22 декабря 2013, 16:04

Насчёт "незначительности личности" яйценюка красиво подмечено...

80 19
Володимир Шевченко 22 декабря 2013, 15:33

Ригівська Орда оцим "письменникам" дає густий супчик у тазичку. Спочатку, банда законом про податки, торпедувала Кличка, тепер торпедує Яценюка ! Хама в гауляйтери - назавжди !

32 70
Vladimir Makaroff 22 декабря 2013, 16:47

Интересно, у какого майданутого дебилоида кандидатура Кличко вызывает симпатии как будущего президента?. Это сделано специально, назван Кличко, чтобы оставить в тени настоящего претендента, чтобы уберечь его от возможных нападок и преследований. Неужели вы этого не поняли. Так что успокойтесь, в президенты пойдет совсем другой человек, а Клчико прекрытие. НА Кличко даже Меркель не реагирует как на политика, а вы хотите с ним пообщаться? Он же двух слов не свяжет. Он такой же выдвиженец мафии 90-х годов , как и все остальные депутаты ВР.

63 19
29 марта
28 марта
27 марта