22:35

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

 Кириленко поддержал Анатолий Гриценко

18.04.2013 / 13:24
 Кириленко поддержал Анатолий Гриценко
«Политику нельзя запретить представляться как он хочет»

Народный депутат фракции «Батькивщина», лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил «Взгляду», что полностью поддерживает позицию Вячеслава Кириленко, который покинул руководство фракции.

«Никто не может запретить политику представляться как он хочет»- сказал Гриценко.

Напомним, что Вячеслав Кириленко подал в отставку с поста заместителя председателя фракции «Батькивщина». Он пояснил свой поступок несправедливым по его мнению решением фракции запретить ее членам указывать партийную принадлежность во время выступлений.

Источник «Взгляда» в «Батькивщине» рассказал, что сегодня на утреннем заседании фракции ряд депутатов принялись обвинять Кириленко в том, что он выпячивает себя и свою партию «За Украину!», повсюду представляясь ее лидером.

«Фракция приняла решение запретить называть с трибуны свои партии. Запрет был адресован именно против Кириленко. А он сильно обиделся, и тут же написал заявление. Выглядело это как-то по детски»,- рассказал источник.

Он отметил, что председатель фракции Арсений Яценюк демонстративно не вмешивался. «Но во фракции всем известно, что между Яценюком и Кириленко отношения натянутые»,- сказал депутат.

Он рассказал, что в начале работы Верховной Рады нового созыва Яценюк дружил со своим заместителем. А затем, по словам источника, Кириленко начал вести самостоятельную политику. В частности - демонстрировал амбиции в вопросе выдвижения кандидата на должность киевского мэра, постоянно подчеркивал, что у него есть собственная партия.

«Тогда к Кириленко посыпались претензии, что он, дескать, слишком много из себя строит»,- рассказал источник.

Читайте также

Вячеслав Кириленко: "Меня выгнал Яценюк!"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля