10:05

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Кравчук не хочет, чтобы в Украине пролилась кровь

16.12.2013 / 11:26 2
Кравчук не хочет, чтобы в Украине пролилась кровь
Против определения «революция»

Леонид Кравчук, первый президент Украины, призывает политиков отказаться от манипуляций с толпой и убрать из публичных выступлений термин «революция». Об этом он заявил 13 декабря в студии «Шустер LIVE».

«Я очень прошу вас: соберитесь все и вычистите слова, которые могут в общество внести очень серьезные негативы. И не позволяйте каждому, кто приходит на трибуну со стороны - третья сила, четвертая сила, пятая сила - подстрекать общество. Это крайне опасно, когда миллионы (людей собрались – прим. ред.), а вы их подстрекаете. Я не хочу, чтобы в Украине пролилась кровь», - сказал Леонид Кравчук.

Свое негативное отношение к термину «революция» первый президент Украины пояснил историческими примерами, когда данное определение употребляли в отношении событий, которые нельзя было назвать мирными. «У нас была одна революция 17-го года - свержение строя. А не просто революция, чтобы кого-то убедить. И когда люди понимают, что революция - свержение строя, то они понимают, что строй будет сопротивляться. И тогда «съедим» не только врагов, но и собственных детей», - подчеркнул Леонид Кравчук.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Володимир Шевченко 16 декабря 2013, 11:39

Ригівський холуй - таварищ Кравчук !

0 1
Vladimir Makaroff 16 декабря 2013, 12:18

Як вступимо до Евросоюзу, тоді поригаєш скільки тобі завгодно, з кожної власної дірки, а поки що Кравчук Перший Президент України. Він не платив гроші та не вилазив зі шкури стати президентом на другий срок та не влаштовував Мадани заради досягнення своїх уподобань влади Президента. Тобі не подобаються так звані РИГИ? Тоді скажи, а чим тобі довподоби опозиціонер Кличко, Тягнибок та Яценюк. ? Хто з них реально може стати президентом та зробить Україну незалежною від Европи та від Россії? Вчора на Народномі Віче Кличко сказав, що у них не має лідера, який міг би бути президентом. Якщо так, то після повалення Януковича наступить анархія? Або запустимо на Україну поляків або литовский Тевстонський Орден, як колись у давнину.?Ото точно тоді поригаєш ( наголос на букву "И")

0 1
19 апреля
18 апреля