11:23

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Генпрокуратура вызвала лидеров оппозиции на допрос

06.12.2013 / 13:11 1
Генпрокуратура вызвала лидеров оппозиции на допрос
В рамках расследования избиения «Беркутом» митингующих на Майдане Незалежности

Генеральная прокуратура вызвала на допрос нескольких народных депутатов, включая лидера фракции «Батьківщина» в Верховной Раде Арсения Яценюка, передает «Интерфакс-Украина».

«Только что Генеральная прокуратура (сообщила – ред.), что ряд народных депутатов, в том числе и меня, вызывают на допрос. Мы обязательно придем на этот допрос относительно избиения мирных демонстрантов в Украине», - заявил он на брифинге в Киеве.

В главном следственном управлении ГПУ подтвердили, что с понедельника на допросы будут вызываться оппозиционеры, которые принимали активное участие в массовых акциях.

Напомним, что по итогам беспорядков в Киеве правоохранительные органы открыли три производства в отношении бойцов спецподразделения милиции «Беркут».

В ночь на 30 ноября бойцы «Беркута» атаковали людей, митинговавших на Майдане Независимости за евроинтеграцию Украины.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владислав Кабанов 06 декабря 2013, 14:32

Лидеры купленной оппозиции утверждают, что силовой разгон митинга был спровоцирован специально провокаторами от власти. ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! Украинцам и власти не нужна кровь! На территории посольства США на Украине, осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны на Украине. Проект "Техкемп" направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима. Проект находится под патронатом и кураторством посла США на Украине Джефри Пайетта Под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и Интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть. В качестве примеров американские инструкторы приводили использование социальных сетей для организации и управления уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии. "Выпускники "Техкемпов" теперь активно проводят подрывную деятельность на Украине, открыто вербуя единомышленников для организации массовых беспорядков, провокаций и протестных акций. Последняя конференция "Техкемп" состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США на Украине. На ней "курсанты" из числа специально отобранных посольством США граждан Украины учились Интернет-технологиям, мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США: Метт Берг, Кара Андраде. Вопрос - "Не нарушают ли представители Посольства США, которые организуют конференции "Техкемп" и предоставляют для их проведения территорию дипломатического представительства, Декларацию ООН от 21 декабря 1965 года о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о защите их независимости и суверенитета. Какой правовой статус пребывания на территории Украины у граждан США Метта Берга и Кары Андраде? Не нарушают ли они своими действиями законодательства Украины о пребывании иностранцев на её территории? Совместимы ли действия сотрудницы Госдепа США Кары Андраде, а также сотрудников дипмиссии - пресс-атташе и заместителя пресс-атташе посольства, причастных к организации "Техкемпов", с их дипломатическим статусом? Лидеры оппозиции находятся в тесном контакте с "Техкемп"!!! Оттуда всё идёт! Нечего перекладывать проблемы с больной головы на здоровую!

4 2
20 апреля
19 апреля
18 апреля