15:39

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Министров ОБСЕ угостят варениками в Мыстецьком Арсенале

05.12.2013 / 16:25
Министров ОБСЕ угостят варениками в Мыстецьком Арсенале
А потом они посмотрят выставку петриковской росписи

В Киеве стартовало министерское заседание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Оно стало кульминацией в председательстве Украины в этой организации.

Министры иностранных дел стран-участниц ОБСЕ обсуждают передачу председательства на следующие два года Швейцарии и Сербии, которые решили совместно председательствовать в ОБСЕ.

Участие в заседании принимают делегации 57-и государств-участников, 11-и государств-партнеров, а также руководители институтов ОБСЕ, представители ООН, Совета Европы, НАТО, СНГ.

Заседание проходит в в Международном Выставочном центре, что на левом берегу Днепра. А поселились делегации в разных отелях в центре Киева.

Как рассказал «Взгляду» заместитель директора Департамента информационной политики МИД Василий Зварич, участники заседания самостоятельно бронировали номера в гостиницах, а плату за них частично компенсирует украинская сторона.

В 19.00 в Мыстецьком Арсенале для министров иностранных дел накроют фуршетные столы.

Их будут угощать разнообразными тарталетками, пирожками, канапе, пирожными, салатами, заливным, жульенами, фаршированной рыбой, к которой подадут красные и белые вина, водку, коньяк, соки. Гостям также предложат украинскую домашнюю колбасу, копченое и соленое сало, вареники разных видов- с мясом, картошкой, сыром и другими начинками. Сервировать их будут со шкварками и со сметаной.

«Фуршет организован с украинским колоритом, ведь принимающая сторона традиционно представляет свою кухню», - пояснил Зварич.

Гости осмотрят выставку петриковской росписи, которую специально для них организовали в Мыстецьком арсенале.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля