07:47

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Европарламент 10 декабря рассмотрит ситуацию в Украине

05.12.2013 / 15:57
Европарламент 10 декабря рассмотрит ситуацию в Украине
А также во всем Восточном партнерстве

Европейский парламент на пленарном заседании 10 декабря рассмотрит вопрос Восточного партнерства в целом и ситуацию в Украине в частности. Такое решение было принято сегодня, 5 декабря, в Брюсселе на заседании Конференции президентов, которая является руководящим органом Европарламента — в нее входят президент, вице-президенты и лидеры политических групп, сообщает Дело.

Как сообщили после заседания, "украинский вопрос будет на повестке дня во вторник, но они (президенты — ред.) решили, что фокус будет не только на Украине, но и на всем Восточном партнерстве".

"Состоится дискуссия по Восточному партнерству и последующим голосованием в среду соответствующей резолюции", — уточнили в ЕП.

Очередная пленарная сессия Европейского парламента запланирована с 9 по 13 декабря в Страсбурге.

В то же время руководство Европейского парламента приняло решение, что миссия экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского должна быть готова вернуться в Украину, если в этом будет необходимость.

Кроме того, в декабре-январе президент Европейского парламента Мартин Шульц оценит с украинскими руководством и оппозицией, или есть от миссии польза, чтобы вновь отправиться в Украину.

Напомним, в среду в Брюсселе Шульц заявил, что намерен просить Конференцию президентов продлить работу миссии Кокса-Квасьневского с тем, чтобы она содействовала налаживанию диалога между властью и оппозицией для снижения напряжения в Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля