04:21

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

На разблокирование Кабмина митингующим дали пять дней

05.12.2013 / 12:19 1
На разблокирование Кабмина митингующим дали пять дней
Заявление и.о. начальника милиции Киева

5 декабря исполняющий обязанности начальника Управления МВД Украины в Киеве Валерий Мазан обратился к митингующим, которые блокируют ряд административных зданий в столице, в том числе, и Кабинет министров на ул. Грушевского.

Глава УВД заверил, что есть решение суда о разблокировании подъездов к правительству и на его выполнение выделено пять дней.

После истечения этого срока работники милиции получат право принять меры для разблокирования Кабмина. Правда, Мазан не уточнил, о каких мерах он ведет речь.

Днем ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка также заявил о наличиии судебного решения об освобождении захваченных административных зданий. Пшонка призвал протестующих не нарушать законы и не провоцировать работников правохранительных органов.

Также Генеральная прокуратура Украины начала расследование по факту применения силы бойцами "Беркута" при разгоне митингующих на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября. Отстраненный начальник киевского управления МВД Валерий Коряк был вызван на допрос и общался со следователями в течение четырех часов.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Zz 05 декабря 2013, 13:59

Опять запугивание людей? Народ там стоит не за колбасой в очереди, это разные вещи.

1 6
19 апреля
18 апреля