09:15

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Генпрокурор: "Суд решил освободить захваченные здания"

04.12.2013 / 17:17 3
Генпрокурор: "Суд решил освободить захваченные здания"
Виктор Пшонка записал видеообращение

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил о том, что есть судебные решения об освобождении захваченных митингующими административных зданий.

Об этом говорится в видеообращении, которые Пшонка записал 4 декабря. Оно размещено на сайте Генпрокуратуры.

"Я обращаюсь ко всем организаторам и участникам акций: есть решение суда с четким требованием освободить захваченные здания", - сказал генпрокурор.

В этот же день он уже выступал с подобным обращением к участникам акции протеста на Крещатике и Майдане Незалжености в Киеве: "Я еще раз обращаюсь ко всем участникам и организаторам массовых акций: не нарушайте закон, освободите захваченные помещения, не провоцируйте потасовки".

На данный момент они удерживают часть помещений КГГА и Дома профсоюзов, где размещены штабы оппозиционных политиков и пункты обогрева участников акции.

Оба здания перешли под контроль участников протеста 1 декабря во время многотысячного митинга в поддержку евроинтеграции и против применения силы работниками МВД.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Kirill Zaplotinskiy 07 декабря 2013, 12:26

Засунул бы он это решение себе в одно место... Жить по закону можно в стране, где закон работает.

0 2
Александр Малых 05 декабря 2013, 11:03

Надо придерживаться закона не тогда когда петух клюнет в одно место, а в повседневной жизни простого, как говорил ющь: недопересичного громадянына. Так, что батенька вы немного проспали, а теперь дуйтесь, думайте, что может хватит глумится над народом своими коррумпироваными внутренними органами, судами, прокуратурами и прочими бандитскими выходками.

0 2
Александр Божко 04 декабря 2013, 20:49

Вопрос. Сколько активистов-майданистов проживают в хоромах Яценюка, Луценко, Турчинова, Кличко, Тягныбока, Тимошенко , Порошенко и пр. реваншистов? Всё-таки у нас только депутатов - реваншистов более 150 человек. Это, как минимум, согласно указанной жилплощади в их декларациях, более 150 тысяч квадратных метров жилой площади. Уверен – проживает у них 00000 человек. Так почему я, киевлянин, должен платить налоги за ночлег этих пид-растов и ремонт загаженных наших государственных помещений, нагло захваченных и засранных этими приезжими дебилами?

8 1
19 апреля
18 апреля