00:32

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Виктор Янукович: «Любой мир, даже худой, лучше войны»

02.12.2013 / 20:39
Виктор Янукович: «Любой мир, даже худой, лучше войны»
Президент раскритиковал действия «Беркута» и пообещал, что изменит условия, которые выдвинул Украине Евросоюз

Сегодня под вечер президент дал свою оценку последних событий, ответив на вопросы журналистов. В первом же заявлении глава государства раскритиковал действия «Беркута», разогнавшего мирный протест в ночь на минувшую субботу.

«Можно сказать, что в ночь с пятницы на субботу правоохранительные органы перегнули палку. И оправданию этого не должно быть места. Хотя мы понимаем, что их что-то к этому спровоцировало. Я не имею сегодня права давать оценку тому, кто виноват, насколько виноват... Создано несколько следственных групп», – заключил он.

По словам Виктора Януковича, во время очередного совещания о ходе следствия ему доложил генпрокурор. Второй тезис, озвученный президентом, касается интеграции с ЕС. Глава государства еще раз повторил, что не собирается отказываться от европейских стандартов:

«Мы хотим достичь лучших условий Зоны свободной торговли, это связано с нашими экономическими интересами, за которыми стоят люди, – подчеркнул президент. – Мы хотим эти условия изменить».

Впрочем, главный посыл, сказанный президентом, – в необходимости начала широкого диалога. Ведь любой – даже худой – мир, по его мнению, лучше войны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта