16:04

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Завтра Европарламент рассмотрит упрощение выдачи виз украинцам

15.04.2013 / 16:57
Завтра Европарламент рассмотрит упрощение выдачи виз украинцам
Решение примут спустя два дня

Европейский парламент завтра обсудит вопрос упрощения визового режима с Украиной. Этот вопрос внесен в повестку дня Европалрамента. Окончательное решение примут через два дня. Голосование по этому вопросу назначено на 18 апреля.

Напомним, что с 1 января 2008 года уже действует соглашение об упрощении визового режима, но в феврале этого года Украина подписало с ЕС дополнение к этому документу. В марте этого года Верховная Рада ратифицировала его, а президент подписал его 9 апреля.

Упрощенная процедура получения виз после вступления этого дополнения в силу распространится на технический персонал СМИ, сопровождающий журналистов, водителей-перевозчиков международных грузов и пассажирских сервисов, студентов, членов религиозных, общественных, профессиональных и благотворительных организаций, родственников граждан стран ЕС, больных, проходящих лечение на территории Евросоюза, и их сопровождающих. При этом все представители вышеуказанных категорий, которые не достигли 25 лет, будут освобождены от оплаты консульского сбора за визу. Владельцам биометрических служебных паспортов для въезда в ЕС визы не потребуются.

Читайте также 

Визовый режим упростят в мае

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта