14:40

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Санкт-Петербурге грабители отобрали у инкассаторов 150 млн рублей

27.11.2013 / 16:16
В Санкт-Петербурге грабители отобрали у инкассаторов 150 млн рублей
В результате налета никто не пострадал

В среду, 27 ноября, в Санкт-Петербурге (Россия) неизвестные похитили из инкассаторской машины 150 млн рублей, (более 36 млн гривен).

Сейчас полиция разыскивает злоумышленников, совершивших нападение на инкассаторский автомобиль на Кольцевой автодороге.

По предварительной информации, около 14:00 на участке КАД между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе путь инкассаторскому грузовому автомобилю перегородила иномарка. Преступники на двух Infiniti, угрожая автоматами, заблокировали охранников в кабине автомобиля, после чего похитили из грузового отсека денежные средства. По предварительной информации похищено порядка 150 миллионов рублей.

В настоящий момент введен план операции «Перехват». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации «Фонтанки.ру», украденные деньги принадлежали банку «Открытие». Пострадавших в результате случившегося нет.

Как сообщает российские СМИ, нападения на инкассаторов в Петербурге происходят регулярно, однако добычей преступников обычно становятся значительно меньшие суммы. Одно из самых резонансных за последние годы ограблений произошло в 2010 году. Тогда налетчики, убив двух инкассаторов, сумели похитить 25 миллионов рублей. Впоследствии оба участника ограбления получили пожизненные сроки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта