15:53

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Политолог: Тягнибок поссорил два евромайдана

26.11.2013 / 14:56
Политолог: Тягнибок поссорил два евромайдана
Раскритиковав майдан без политических флагов

Раскритиковав идею проводить Евромайдан без политических флагов, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок посеял зерно вражды между участниками митингов против паузы в евроинтеграции.

Такое мнение высказал политолог, глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

"Тягнибок делает такие заявления, исходя из интересов своей политической силы. А они такие, что кто не с нами, тот против нас. То есть из двух майданов лучше тот, где есть партийная символика, соответственно майдан с оппозицией – единственно легитимный и правильный", — считает он.

Эксперт заявил, что оппозиция не имеет морального права критиковать протестующих членов общественных организаций, так как оппозиция присоединилась к их акции, а не инициировала ее.

"По сути, оппозиция присоединилась к гражданскому митингу, не она его инициировала. А потому заявления, что там проплаченные участники – как минимум популистские. Не знаю, какие у Тягнибока были основания считать их проплаченными, но уж в рядах оппозиции таковых было достаточно. Десятники сознавались, что действительно деньги платились. Это даже привело к некоторым недоразумениям в первый день протеста. Не знаю точную цифру финансово мотивированных оппозиционеров, но думаю, она колебалась в границах 10 тысяч человек", — добавил Бондаренко.

Напомним, что в воскресенье состоялся митинг против приостановки подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию назвали Евромайданом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля