02:24

четверг,
25 апреля

Жители трех общежитий на Лесном масиве Киева требовали у ЖЭКа сделать ремонт

12.04.2013 / 17:42
Жители трех общежитий на Лесном масиве Киева требовали у ЖЭКа сделать ремонт
Люди опасаются превращения жилья в трущобы

Около 50 жителей двух общежитий на Лесном проспекте 12а и 12б и еще одного на ул. Милютенко, 23а пикетировали ЖЭК № 302 с требованием сделать ремонт в этих зданиях. Дома находятся на балансе коммунального предприятия «Дирекция по управлению и обслуживанию жилого фонда», которому подчиняется ЖЭК.

Люди жалуются, что уже больше 10 лет никто не делал даже косметический ремонт в подъездах, все стены заражены грибком, а на некоторых этажах в них даже зияют дыры, в домах протекают крыши. Кроме того, по словам жильцов, дворники совсем не убирают придомовую территорию.

«В 11 утра больше 50 человек вошли в 302-й жэк, руководители которого были ужасно рады нас видеть, - сказал «Взгляду» один из участников акции. - К жителям вышел начальник ЖЭКа и исполняющий обязанности директора коммунального предприятия Елена Гостева. Как оказалось, за этими общежитиями даже не закреплены дворники».

После долгого диалога коммунальщики согласилась посетить общежития и ознакомиться с условиями. Жители говорят, что им прямым текстом сказали, мол, на ремонт нет денег, поэтому теперь они намерены атаковать со своими требованиями городскую администрацию. «Сначала будем писать письма Попову, а потом пикетировать администрацию», - грозятся активисты.

Читайте также

Жилую пятиэтажку превратили в морг

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля