04:35

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Саакашвили занялся плагиатом у Тимошенко

18.11.2013 / 13:22
Саакашвили занялся плагиатом у Тимошенко
Разместил на партийном флаге сердечки

Михаил Саакашвили, уходя с поста президента Грузии, распространил видеоклип, в котором изображены яркие моменты его президентства.

В клипе есть кадры, где Саакашвили вместе с Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко выступают на сцене на Майдане Независимости во время Оранжевой революции в 2004 году.

В ходе съемок клипа на здании президентского дворца в Тбилиси государственный флаг был временного заменен на новый стяг партии «Единое национальное движение». Вместо традиционных крестов на нем изображены сердечки.

Замена флага вызвала недовольство правительства Грузии, которое призвало администрацию Саакашвили вернуть государственный символ на место.

Отметим, что красные сердечки на белом фоне, которые Саакашвили теперь использует в качестве символа своей партии, очень напоминают сердце на флаге партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Политтехнологи «Батькивщины» позаимствовали этот символ у чешского президента Вацлава Гавела, который, уходя с поста в 2003 году, зажег красное неоновое сердце над Прагой.

Для Тимошенко символ оказался несчастливым - как известно, она отбывает семилетнее заключение за превышение власти.

Ее судьбу может разделить и Михаил Саакашвили, ведь премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили неоднократно заявлял о том, что после окончания президентских полномочий он может быть арестован.

Отметим, что бывший премьер страны Вано Мерабишвили находится в тюрьме, бывший министр обороны Давид Кезерашвили пойман во Франции, против действующего мэра Тбилиси Гиги Угулава возбуждены 3 уголовных дела.

Полномочия Михаила Саакашвили истекли 17 ноября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта