01:56

суббота,
27 апреля

Фекалии аварийной БСА будут высушивать и сжигать

11.04.2013 / 14:35
Фекалии аварийной БСА будут высушивать и сжигать
В Бортничах готовят модернизацию, чтобы избавиться от опасных иловых полей

Через несколько недель «Киевводоканал» представит новый проект реконструкции Бортнической станции аэрации, который предусматривает строительство цеха по обезвоживанию (высушиванию) отходов, которые сейчас попадают на иловые поля, талая вода с которых сегодня прорвала дамбу. 

Об этом заявил глава правления ПАТ «АК «Киевводоканал» Валерий Ченчевой.

- Решить проблемы с дамбами можно только одним методом — это убрать иловые поля. Они занимают огромную территорию в 272 гектаров. Модернизация станции аэрации предполагает строительство цеха по обезвоживанию. То есть там будут делать из жидких отходов — сухие, - рассказал Валерий Ченчевой. - Надеемся, что нашу инициативу поддержит руководство города и на данные виды работ выделят финансирование.

Высушенные отходы, по словам Ченчевого, можно будет сбивать в брикеты, использовать в качестве удобрения или сжигать.

- В сухом виде отходы можно использовать в качестве удобрения для так называемого быстрого леса, из которого потом делают ящики и так далее. Помимо этого, такой вид фекалий можно сжигать, а оставшуюся золу пускать на производство бетона и цемента, - рассказала «Взгляду» советник главы правления по вопросам информационной политики ПАТ «АК «Киевводоканал» Виктория Яковлева.

Читайте также:

На Бортнической станции аэрации прорвало дамбу

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля