06:06

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Детский дом мамы-дьявола будет закрыт

10.04.2013 / 19:22
Детский дом мамы-дьявола будет закрыт
Власти расторгли договор с Тамарой Май, которой боялись ее воспитанники

Детский дом семейного типа харьковчанки Тамары Май будет закрыть. Причиной стало то, что большинство ее воспитанников ушли, а власти недовольны плохими условиями содержания детей.

«Взгляд» уже писал о том, что дети называли свою приемную мать дьяволом. Увидев мать-героиню в ток-шоу, ее воспитанники не смогли сдержать страшную правду: за годы в детдоме им пришлось пережить рабский труд, побои и унижения.

После разгоревшегося скандала 4 детей покинули приемную родительницу и отказались от ее опеки. Все они уже достигли совершеннолетия и проживают в общежитиях по месту учебы.

В детдоме Май осталось два человека — тоже совершеннолетние, которые позже смогут самостоятельно определится со своим будущим.

Городские власти Харькова расторгли договор с заслуженной матерью, так как у нее уже преклонный возраст, а также потому что в детдоме семейного типа должно быть не менее пяти воспитанников.

Детдом, который создала Тамара Май, был старейшим в Харькове: он возник в 80-х годах прошлого века. Позднее женщина переехала в поселок неподалеку от областного центра.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля