08:57

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Из Донецка за границу с долгами не пускают

10.04.2013 / 15:18
Из Донецка за границу с долгами не пускают
Должников за коммунальные услуги останавливают в аэропорту

В аэропорту Донецка пассажир не смог вылететь за границу из-за долгов за коммунальные услуги, сообщила пресс-служба КП Донецкгорводоканал.

Из-за принятых мер житель Донецка не смог вернуться на заработки в Польшу. Только за воду он задолжал более 3 тыс. грн.

Фамилия путешественника оказалась в списке невыездных по постановлению суда.

Как отметили в Донецкгорводоканеле, предприятие ежемесячно направляет порядка 100 заявлений в государственную исполнительную службу с требованием ограничить право выезда за границу должников до полной уплаты задолженности. На предприятии отмечают, что обычно задолженность пассажиры погашают прямо по пути из аэропорта, как только узнают, что их планы на выезд оказались под угрозой.

Отметим, что в прошлом году частного предпринимателя из Алчевска не выпустили за границу из-за задолженности в бюджет.Эта ограничительная мера возымела свое действие – гражданин уплатил 130 тыс. грн. налогового долга. А Государственная исполнительная служба Кировского района Донецка за долги перед водоканалом наложила арест на 4 автомобиля, 3 из которых принадлежат одному владельцу. Об этом сообщает главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

Читайте также

Украина еще немного поторгуется с МВФ

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля