09:29

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

В Харькове прошла репитиция кроличьих бегов

10.04.2013 / 15:22
В Харькове прошла репитиция кроличьих бегов
13 апреля 40 кроликов будут состязаться за звание «Самый быстрый» и «Самый прыгучий»

13 апреля в Харьковском зоопарке пройдут необычные соревнования. Около сорока кроликов будут состязаться за звание «Самый быстрый» и «Самый прыгучий». За три дня до бегов организаторы провели репетицию соревнований.

«Мероприятие для Украины - уникальное», - говорят в оргкомитете. Кроличьи бега должны привлечь внимание к Международной конференции по кролиководству, которая пройдет в Харькове на выходных. В город съедутся эксперты из Чехии, Словакии, Белоруссии, России.

«Принять участие в соревнованиях, приглашаем всех желающих кроликов, - шутит координатор Украинского форума кролиководов Анастасия Настенко. - Тут будет всё как во взрослом спорте - животных поделят на категории: «крупные промышленные кролики» и «мелкие декоративные».

Попробовать свои силы животные смогут в таких номинациях «Чистая дистанция», «Самый высокий прыжок» и «Самый дальний прыжок». Победителей ждут вкусные призы.

Так как аналогов у мероприятия пока нет, организаторы признаются, результаты могут быть самые неожиданные.

«Ой, я не знаю, что будет. Как будут бегать кролики?, - смеется Анастасия Настенко. - Может быть, будут ставиться мировые рекорды, а может - попросту сбегут с площадки».

На пробной тренировке местный кролик Бублик охотно тестировал препятствия. Сотрудники зоопарка объясняют: этих животных не нужно специально обучать, они от природы бегуны и прыгуны, в генах заложено - спасаться от хищников.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля