11:19

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Виталий Кличко улетит во Францию

07.11.2013 / 16:17
Виталий Кличко улетит во Францию
фото Владимир Шевчук
На встречу с министром иностранных дел Франции

Завтра, 8 ноября, лидер партии УДАР Виталий Кличко летит в Париж. В партии заявили: главный «УДАРовец» намерен встретиться с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом для политических консультаций.

«Планируется, что главной темой встречи Кличко с французским министром иностранных дел будет перспектива евроинтеграции Украины», - говорится в заявлении пресс-службы УДАРа.

Отметим, что это уже вторая официальная поездка лидера УДАРа во Францию за год. В июне Виталий Кличко общался в Париже с депутатами Национального собрания Франции и дипломатами среднего ранга.

При столь высоком статусе будущего собеседника Кличко партия УДАР, тем не менее, неохотно комментирует визит своего лидера в Париж.

«Это будет личная поездка Виталия Владимировича. Никого из депутатов УДАРа с лидером не будет. Больше смогу рассказать только после его возвращения», - заявила «Взгляду» народный депутат от УДАРа Мария Ионова, которая в партии занимается международными связями.

Другие депутаты от партии Кличко признаются, что им ничего не говорили о предстоящем парижском вояже их лидера.

«Знаю, что Виталий летит во Францию и только», - поделился со «Взглядом» бывший мэр Одессы Эдурад Гурвиц. И с присущим ему юмором добавил: «Сейчас увижу Кличко и спрошу, почему не хочет рассказывать журналистам о подробностях поездки».

В пресс-службе от комментариев на тему визита Кличко в Париж отказались.

Летать не по-европейски

В последнее время украинские оппозиционеры перенимают моду западноевропейских политиков на полеты эконом-классом. Фотографии из рейсовых самолетов они потом выкладывают в социальные сети, мол, видите, как мы близко к народу.

Лидер УДАРа Виталий Кличко такого не делает. Возможно, потому, что он предпочитает чартерные рейсы. Чтобы успеть на акцию оппозиции в Луцке в апреле этого года, Кличко арендовал чартер из Гамбурга в аэропорт Ровно, откуда после митинга вылетел обратно в Германию.

Он заказал относительно небольшой самолет бизнес–класса на 9-12 мест. По данным СМИ, стоимость такого перелета составила около 30 тысяч евро в оба конца. Но если пассажиры заказали питание — сумма увеличилась бы примерно на 1000 евро. Позже Кличко признался, что чартер оплатила фирма его брата Владимира — KMG (Klitschko Management Group).

Полетит ли Виталий Кличко чартерным самолетом и в Париж или все же воспользуется обыкновенным рейсовым «Боингом», остается тайной за семью печатями.

Жить по-президентски

Встреча Кличко с французским министром назначена на 15.00. В случае ночевки в Париже Виталию Владимировичу предстоит выбрать гостиницу, к которым он предъявляет высокие требования. Только лучшие номера в первоклассных отелях!

Гостиницам такие постояльцы на руку. В Берлине пятизвездочный «Кемпински отель Бристоль» даже использует имя Кличко для своей рекламы. Политик-боксер там выбрал президентский номер, в котором также останавливались экс-президенты США и СССР Рональд Рейган и Михаил Горбачев, духовный лидер Далай-лама.

Из этого двухкомнатного номера на 11-м этаже открывается великолепный вид на немецкую столицу. В описании номера говорится, что интерьер выполнен в классическом английском стиле, придавая комнатам элегантное благородство.

Отдыхать от хлопот украинской политики нужно со вкусом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта