00:52

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

День рождения Тягнибока отметят «согласно партийным традициям»

07.11.2013 / 14:42
День рождения Тягнибока отметят «согласно партийным традициям»
фото Владимир Шевчук
Лидеру «Свободы» исполняется 45 лет

В день Октябрьской революции 7 ноября лидеру партии националистов «Свобода» Олегу Тягнибоку исполнилось 45 лет.

В свой день рождения Тягнибок пришел в Верховную Раду. В сессионном зале он появился с огромным букетом кремовых роз, расплываясь в широкой улыбке. Коллеги по оппозиции встретили его громкими аплодисментами и слаженно, во весь голос запели «Многая лета». Шикарные букеты роз Тягнибок получил также от депутатов фракций «УДАР» и «Батькивщина».

Удивительно, но кроме цветов и пожеланий здоровья и долгих лет жизни коллеги больше не собирались ничего дарить лидеру националистов.

«Для Тягнибока не важны материальные ценности, самый лучший подарок, который он помнит до сих пор, был сделан в 1997-м году, когда «Свобода» разгромила митинг коммунистов», — рассказал «Взгляду» замглавы фракции «Свобода» Андрей Мохник.

Он добавил, что вечером депутаты хотят собраться фракцией и продолжить праздновать день рождения лидера «согласно партийным традициям».

То, что сабантуй вечером намечается — подтвердили и другие депутаты от ВО «Свобода»: «Мы должны для начала разобраться с вопросами повестки дня, а дальше видно будет», — сообщил «Взгляду» Александр Мирный, отметив, что место где будет проходить праздник просили держать в секрете.

Отметим, что подарки Олег Тягнибок любит. Однажды депутат и коллега по фракции Игорь Мирошниченко подарил ему внедорожник «Toyota Sequoia». По словам Тягнибока, партия приняла решение, что ее председатель должен ездить именно на таком авто.

«Тогда один из наших партийцев сказал: у меня есть такой автомобиль, я могу дать для пользования главе партии этот автомобиль. Что в том незаконного? Что в этом плохого? И вот, Игорь Мирошниченко, будучи успешным предпринимателем, передал мне для пользования этот автомобиль. Я им пользуюсь», — признался Тягнибок.

Отметим, что цена на подобный джип колеблется от 672 до 770 тысяч гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля