02:12

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Премьер Эстонии приедет договариваться о «Зубре»

09.04.2013 / 15:08
Премьер Эстонии приедет договариваться о «Зубре»
Транспортный коридор соединит украинские и эстонские порты

В Украину 11-12 апреля с официальным визитом прибудет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Об этом на брифинге заявил и.о. директора департамента информационной политики Евгений Перебийнис.

"В ходе визита глава эстонского правительства будет принят Президентом Украины, премьер-министром и министром доходов и сборов", - сказал Перебийнис. По его словам, в рамках визита планируется подписание соглашения между правительствами Украины и Эстонии об условиях размещения дипломатических представительств обеих стран.

Отметим, что 14 марта, в ходе визита президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша. Украина подписала протокол о намерениях расширить транспортный коридор, сединяющий порты Черного и Балтицйского морей. На очереди- подписание соответствующих документов с Эстонией.

Маршрут контейнерного поезда ZUBR проходит по территориям Эстонии, Латвии, Беларуси, Украины с ответвлениями в Польшу и Молдову. В перспективе к проекту планируется привлечь дополнительный грузопоток из Турции и Скандинавских стран.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля