17:49

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Тэтчер похоронят как принцессу Диану и Уинстона Черчилля

09.04.2013 / 13:51
Тэтчер похоронят как принцессу Диану и Уинстона Черчилля
Похороны назначены на среду 11 апреля

Служба премьер-министра Великобритании сообщила о дате похорон баронессы Маргарет Тэтчер. Прощальная церемония состоится 17 апреля.

Похороны Тэтчер не будут иметь статус государственных, однако во время них будут соблюдены те же церемонии, что и при погребении принцессы Дианы.

Опубликован уже и маршрут, по которому Тэтчер отправится в последний путь. Вначале ее гроб будет выставлен в часовне Св. Марии в Вестминстерском дворце, а потом его перевезут в часовню Св. Клементины на Стрэнде. После этого гроб провезут на лафете до Собора Св. Павла, где состоится прощальная панихида.

Попрощаться с Железной Леди придет и королева Великобритании Елизавета II. Это первый случай с 1965 года, когда британский монарх будет присутствовать на похоронах политика (48 лет назад это было погребение Уинстона Черчилля). Кроме Елизаветы, ожидается присутствие всех ныне живущих премьер-министров Великобритании, членов Кабинета министров, экс-президента СССР Михаила Горбачева, членов семьи Рональда Рейгана и многих других политиков.

ФОТО: Железная Леди, которая изменила свою страну

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля