01:39

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Фарион таки была коммунисткой

30.10.2013 / 16:59
Фарион таки была коммунисткой
Обнародованы подробности ее приема в КПСС

В Интернете обнародованы сведения о том, что народный депутат, член ВО «Свобода» Ирина Фарион в 1987 году была принята в кандидаты в члены КПСС, а в 1988 году, после окончания срока кандидатского стажа - в члены КПСС.

Ирина Фарион не подтвердила, но и не опровергла «Взгляду» эту информацию, отказавшись от комментариев.

Документы, подтверждающие ее коммунистическое прошлое согласно публикаций в интернет-изданиях, находятся в государственном архиве Львовской области.

Протоколы заседаний парткомитета Львовского государственного университета им. Ивана Франко свидетельствуют, что 3 апреля 1987 года лаборант Ирина Фарион получила карточку кандидата в члены КПСС под номером 08932425. А 15 апреля 1988 партком на своем заседании, заслушав заявление тов. Фарион о приеме в члены КПСС, единогласно постановил «Принять Фарион И.Д. в члены КПСС»

Среди 14 присутствующих на этом заседании членов парткомитета был Иван Васюник.

В 1981-1985 годах работал в должности секретаря комсомольской организации ЛГУ им . Ивана Франко, в 1987 году - был доцентом университета, а в 2007-2010 - вице -премьером в правительстве президента Виктора Ющенко.

На заседании членов парткомитета Фарион правильно ответила на полагающиеся вопросы об обязанностях коммуниста и сообщила, что планирует в будущем заниматься научной деятельностью.

Решение о приеме ее в партию, впоследствии утвердил Ленинский райкомом КПСС Львова.

Напомним, что теперь Ирина Фарион стала ярой националисткой и резко критикует бывших соратников по партии. Называя их «нечистью».

Месяц назад она даже проиграла суд нардепу Александру Зубчевскому. За оскорбления в его адрес Фарион обязали заплатить 20 тысяч гривен. Платить она отказывается и продолжает обзываться.

Напомним, что партия «Свобода» требует провести люстрацию и уволить с государственных должностей всех бывших членов КПСС.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля