10:03

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

14-летняя Ротару ушла из дому

08.04.2013 / 18:17
14-летняя Ротару ушла из дому
Родители обратились в милицию спустя семь месяцев после пропажи дочери

О пропаже 14-летней дочери родители сообщили спустя семь месяцев после того, как девочка ушла из дома. Юная особа покинула отчий дом в ПГТ Красные Окны и уехала строить семью со взрослым мужчиной.

Ориентировка на несовершеннолетнюю Елена Ротару на сайте службы розыска детей появилась 5 апреля, хотя девушка ушла из дому еще 30 августа прошлого года. Корреспондент «Взгляда» обратил внимание на это несоответствие и связался с милицией Одесской области.

«На самом деле она не пропала без вести, родители с самого начала знали, с кем она ушла, - рассказали «Взгляду» в ГУВД. - Она живет с каким-то мужчиной. Родители всё это время пытались уговорить её вернуться самостоятельно, но безуспешно. И только теперь они решились вернуть дочь с помощью милиции».

Читайте также: Безграмотная россиянка бежала к любимому 1300 км

Семья Ротару многодетная и не совсем благополучная. Собственно, это и объясняет, почему отец и мать сразу не сообщили куда следует о том, что взрослый мужик соблазнил и увел из дому их дочь-малолетку. Кстати, в заявлении в райотдел они мотивировали свое беспокойство по поводу судьбы Лены тем, что она... не посещает школу.

Сотрудники МВД уже выяснили место пребывания девочки: Алёна вместе с возлюбленным сейчас в Скадовске Херсонской области, пытаются устроиться на работу.

«Скорее всего, на следующей неделе она будет дома», - сказали «Взгляду» в милиции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля