09:28

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Василий Волга еще посидит

30.10.2013 / 11:15
Василий Волга еще посидит
Экс-главе Госфинуслуг отказали в пересмотре приговора

Осужденный за взяточничество Василий Волга по прежнему пытается обжаловать решения Шевченковского райсуда Киева, приговорившего его к пяти годам колонии.

29 октября Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отказал адвокатам Волги в удовлетворении кассационной жалобы о повторном рассмотрении дела в первой инстанции. Один из представляющих его интересы адвокатов Евгений Солодко уже заявил, что использовал все возможные в украинской юриспруденции лазейки, а потому: «последним шансом господина Волги станет Европейский суд».

Сам же арестованный на суде не присутствовал, потому как отбывает наказание в Полтавской исправительной колонии №64, куда его перевели из Киевского СИЗО еще 22 марта. Стоит заметить, что лидер политической партии «Союз левых сил» Василий Волга по всей видимости чувствует себя уверенно за решеткой. Бывший нардеп даже устроился на работу тюремным библиотекарем, что дает ему право на досрочное освобождение спустя две трети срока.

Напомним, что правоохранители задержали Василия Волгу 19 июля 2011 года. Его обвинили в попытке получения взятки в размере 500 тысяч долларов в обмен за досрочное выведение временной администрации из «Первого кредитного общества», а также в растрате 47 тысяч гривен бюджетных средств в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслуг своего водителя Виталия Присяжнюка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля