14:49

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Из-за моды лихачить депутаты провоцируют ДТП

28.10.2013 / 08:40
Из-за моды лихачить депутаты провоцируют ДТП
Стиль вождения – неполиткорректный

Скандальная общественная организация «Дорожный контроль» выложила в интернет видео аварии в столице, которую спровоцировал джип Land Cruiser с «козырными» номерами.

В ГАИ предпочли закрыть глаза на аварию

Автомобиль стоимостью $100 000 в час пик выскочил на встречную полосу через двойную сплошную линию. Не хотел стоять в пробке и попытался объехать ее по встречной полосе.

Чтобы избежать лобового столкновения с ним, двигающиеся по встречной полосе машины стали маневрировать и уворачиваться. В итоге девушка на белом Peugeot попала в аварию. К счастью, обошлось без жертв.

За такой маневр и последовавшую аварию обычному водителю грозит лишение прав на срок 1 год (ст. 122, ч. 4 Кодекса Украины об административных нарушениях). Но человек, сидевший за рулем автомобиля Land Cruiser с номерными знаками серии ВР, лишь вежливо улыбался в камеру и объяснял свой поступок тем, что спешил. Видно было, что ему инспекторы ГАИ не страшны.

Чуть позже неизвестный автор видео догнал патрульный автомобиль ГАИ и спросил у инспекторов: «Разве вы не видели, что джип стоит на встречной полосе и спровоцировал аварию?»

«Нет, не видели...» – ответили ему стражи дорожного порядка.

ГАИ всегда сквозь пальцы смотрит на лихачей с номерами ВР. Их почти не останавливают за превышение скорости и другие грубые нарушения.

УДАР – в лидерах по нарушениям

Считай, каждый обычный киевский водитель сталкивался с беспределом на дороге, который творят «крутые». А сами политики даже хвастаются своим лихачеством. Вспомнить хотя бы пример депутата-регионала Владислава Лукьянова, который прошлым летом сам выложил в соцсети фото, на котором мчится по трассе Киев - Одесса со скоростью 241 км/ч.

А вот пример посвежее: Range Rover Виталия Кличко во время митинга возле Киевсовета, который проходил в прошлую среду, перегородил сразу две полосы на Крещатике, остановившись прямо под знаком «Остановка запрещена».

Пока лидер УДАРа стоял перед запертыми дверями Киевсовета, рассказывая, как у него болит за благополучие киевлян, на Крещатике из-за его авто возникла огромная пробка.

Примечательно, что другие депутаты здесь не парковались. Наверное, поэтому наш супертяж любезно предложил подбросить главного «свободовца» Олега Тягнибока. В этот момент он и попал в кадр фотокорреспондента «Взгляда».

Это не первый случай, когда водитель Кличко нарушает правила. Кличко даже извинялся за него. А неделю назад телеканал ТВi показал, как соратник Кличко Давид Макарьян паркует свой автомобиль в Николаеве прямо на пешеходном переходе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля