18:12

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Мельника видели в американском пабе вместе с Пискуном

24.10.2013 / 14:41
Мельника видели в американском пабе вместе с Пискуном
Они давние друзья

Бывшего депутата от Партии регионов и ректора Национальной налоговой академии Петра Мельника видели в пабе калифорнийског города Сант-Маркус с предположительно бывшим генпрокурором Украины Станиславом Пискуном.

Об этом пишет УНН, ссылаясь на источник в Интерполе.

"Его (Пискуна — ред.) видели в компании с бывшим ректором Национального университета Государственной налоговой службы Петром Мельником. Их связывает давняя и крепкая дружба", — говорит источник в Интерполе.

Источник предположил, что Пискун мог консультировать Мельника относительно дальнейших действий в бегах. Кроме того, источник не исключает, что консультации могли касаться и дела племянника Мельника, у которого возникли проблемы с законом.

Напомним, Мельник был задержан 27 июля во время получения взятки от родственников двух абитуриентов в общем размере 120 тыс. грн. Если его найдут и докажут вину, Мельнику грозит до 10 лет лишения свободы. В данный момент он находится в международном розыске.

Пискун также покинул Украину из-за того, что впал в немилость власти — будучи генпрокурором он отказался от уголовного преследования экс-премьера Юлии Тимошенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля