20:40

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Скандальную певицу Абдуллину отстранили от участия в спектаклях

20.10.2013 / 13:57
Скандальную певицу Абдуллину отстранили от участия в спектаклях
На неопределенное время

Солистку Национальной оперы Украины Екатерину Абдуллину, спровоцировавшую громкий скандал высказыванием о "быдлячьих" украинских школах, отстранили от участия в спектаклях, что также скажется на оплате ее труда.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил гендиректор Национальной оперы Петр Чуприна.

"На ближайшее время имени этой певицы нет в наших репертуарных планах. Мы не можем допустить, чтобы спектакли с ее участием стали местом для возможной провокации. Поскольку ее "поклонники" довольно придирчиво следят за сайтом театра, за репертуаром и составом исполнителей", — объяснил он.

Петр Чуприна отметил, что согласно Кодексу законов о труде он не может уволить Екатерину Абдуллину, даже принимая во внимание "столь позорный факт, бросающий тень на репутацию коллектива".

"На данном этапе можем приказом констатировать невозможность ее выхода на сцену и, соответственно, изменить размер оплаты ее "труда". К тому же она еще и мать-одиночка", — отметил он.

"С нашей стороны нет агрессии. Но есть категорическое неприятие такой позиции и такой линии поведения в обществе", — добавил Чуприна.

Как писал «Взгляд», Абдуллина в сентябре на своей странице в Facebook «воспела» достоинства русскоязычных школ, противоставив их «быдлячим» украиноязычным.

«Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла», — написала Абдуллина.

Буквально через несколько часов после перепубликации слов Абдуллиной в социальных сетях лидер организации «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что оперную диву уже вымазали майонезом.

Позднее милиция возбудила по этому факту уголовное дело из-за разжигания межнациональной розни.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта