22:11

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Яценюка и группу нардепов от «Батькивщины» вызвали на допрос

16.10.2013 / 17:12
Яценюка и группу нардепов от «Батькивщины» вызвали на допрос
В рамках расследования потасовки возле Киевсовета 2 октября

Глава политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк и группа народных депутатов этой политической силы вызваны на допрос по факту потасовки возле здания Киевсовета 2 октября 2013 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от «Батькивщины» Леонид Емец.

«На имя Леонида Емца, Арсения Яценюка и еще группы народных депутатов поступил вызов на допрос в деле о захвате государственных или общественных зданий (ст. 341 УК). Что-то мне подсказывает, что вряд ли речь будет идти о тех псевдодепутатах, которые незаконно проводят там свои заседания. И не действия фракции Регионов, которая отказывается выполнить свой долг и назначить выборы Киевсовета и мэра, будут предметом допроса», - отметил Емец.

Как отмечается в приглашении на допрос, нардепы вызваны к следственное отделение Шевченковского райотдела милиции в качестве свидетелей.

Напомним, сессия Киевсовета 2 октября проходила в напряженной обстановке. Народные депутаты от оппозиционных партий «Батькивщина», «Свобода» и УДАР попытались прорваться в здание Киевсовета. При этом милиция возбудила 3 уголовных производство по факту событий под Киевсоветом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля