04:35

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Янукович взялся за болельщиков

07.10.2013 / 18:06
Янукович взялся за болельщиков
«Отличившихся» на стадионе во Львове накажут

Президент Виктор Янукович дал ряд поручений, связанных с решением ФИФА относительно Украины. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте главы государства в понедельник, 7 октября.

В частности, премьер-министру Николаю Азарову поручено до 16 декабря разработать и внести изменения в законодательство по вопросам обеспечения общественного порядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий в соответствии с общепризнанными международными стандартами.

Генеральному прокурору Виктор Пшонке предложено «дать правовую оценку действиям отдельных болельщиков во время футбольного матча квалификационного турнира к чемпионату мира 2014 года по футболу между национальными сборными командами Украины и Сан-Марино, который состоялся 6 сентября 2013 на стадионе «Арена Львов», на которые обратил внимание Дисциплинарный комитет ФИФА».

Кроме того, министру молодежи и спорта Равилю Сафиуллину поручено обеспечить проведение с участием общественных объединений системной информационно-разъяснительной работы с болельщиками и волонтерами по вопросам соблюдения зрителями правил поведения на территории спортивных сооружений, других требований по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий.

Главам райадминистраций, а также Севастопольской и Киевской ГГА поручено обеспечить контроль за соблюдением общественного порядка во время подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий.

Напомним, что ФИФА приняла решение о наказании Украины за поведение болельщиков во время матча отбора чемпионата мира против Сан-Марино во Львове. Вице-президент УЕФА Григорий Суркис и глава ФФУ Анатолий Коньков договорились о сотрудничестве и подали апелляцию в ФИФА. Позже ФИФА приостановила штрафные санкции на время апелляции: матч отбора ЧМ-2014 Украина - Польша пройдет на харьковском стадионе «Металлист» со зрителями.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля