11:39

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Дети «свободовца» Швайки боятся отца

02.10.2013 / 17:14
Дети «свободовца» Швайки боятся отца
За 2 года развода ни разу не платил алименты

Дети Нардепа от «Свободы» Игоря Швайки панически боятся своего отца. После того, как тот похитил у матери сынишку и, продержав больше трех недель в деревне, вернул матери больным. Об этом рассказала «Взгляду» председатель общественной организации «Сердце матери» и подруга семьи Татьяна Егорова.

Пятилетний сын Тарас сейчас находится с матерью. По словам Егоровой, когда Швайка отдал его обратно бывшей жене, его 8-летняя дочь София рыдала от страха.

«Девочка плакала и кричала: «Папа, ты забрал Тараса, я боюсь, что ты опять его заберешь, мы хотим быть с мамой!». А сынишка сквозь слезы твердил, что у папы ему не понравилось и он хочет быть с мамой», - рассказала Егорова.

Мы беседовали после того, как в Харьковском районном суде завершилось заседание по делу об алиментах и определении места жительства детей по иску бывшей супруги Ольги Швайки к нардепу от ВО «Свобода» Игорю Швайке.

Депутат в суд не явился, но его представитель подал ходатайство, что встречный иск о том, чтобы дети жили с ним, депутат отзывает.

«Нам немного стало легче на душе, но мы учитываем то, что он имеет право по закону подать иск в другой раз», — заявила «Взгляду» Татьяна Егорова, которая также является подругой Ольги Швайки.

Отметим, что по ходатайству Игоря Швайки заседание было закрытым. Судья трижды отправлялся в совещательную комнату, был очень напряженным. В результате суд обязал Швайку платить алименты в сумме 1/5 депутатской зарплаты.

Согласно поданным Швайкой в суд документам, его зарплата составляет 14 000 грн. Следовательно, ему ежемесячно придется выплачивать 2 800 грн на двоих детей — Софию и Тараса.

«Мы сейчас размышляем над тем, обжаловать ли решение суда — ведь 1/5 алиментов это очень мало, но Швайка предоставил пояснения, что детей у него четверо, а новая жена — беременна», — рассказала Татьяна Егорова.

По словам подруги, за 2 года, которые Игорь и Ольга Швайка находятся в разводе, депутат ни разу не платил алименты. За этот период он давал деньги на детей не более 5 раз, суммы не превышали 1 500-2 000 грн.

Сейчас 5-летний сын Тарас сейчас находится с матерью. Напомним, что 17 сентября «Взгляд» сообщал, как Швайка в конце августа силой отобрал у бывшей, третьей жены Ольги пятилетнего сына Тараса.

За ребенком нардеп поехал в городок Песочин Харьковской области, где маленький Тарас жил с мамой и родной сестричкой Софией. Похищенный ребенок больше трех недель находился в селе Башкировка Чугуевского района Харьковской области, где живет четвертая жена нардепа, Елена.

Когда Швайка отдал обратно Тараса бывшей жене Ольге, ребенок был болен и без теплой одежды.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля