00:53

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Герман пообещала уйти из политики из-за Тимошенко

01.10.2013 / 16:31
Герман пообещала уйти из политики из-за Тимошенко
Если Янукович не облегчит экс-премьеру жизнь

Депутат Партии регионов Анна Герман готова уйти из политики, если Виктор Янукович «не облегчит участь» заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко.

В эфире передачи «Свобода слова» она заявила: «Я верю, что подписав ассоциацию, став прочно на ноги, президент Украины, который ищет выход из этой ситуации, найдет выход и облегчит судьбу своей оппонентки. Но облегчит не под давлением государств и чужих лидеров, не под угрозами... нет, он сделает это с высоты своего милосердия, своего христианского убеждения и своей сущности...».

Герман заявила что она уверенна, что так и будет. «И если моя вера перед вами окажется лишь иллюзиями моими, я готова прийти и сказать: «Я навсегда ухожу из политики, я ошиблась в этом человеке», - заявила депутат.

Она выразила уверенность, что сама Тимошенко сделает заявление и скажет, что евроинтеграция Украины важнее судьбы одного человека. «Также я верю, что вслед за Меркель, которая заявила, что Украина должна подписать ассоциацию, несмотря на этот фактор, скажут это и другие страны...», - заявила Герман.

Напомним, что в период президентской избирательной кампании 2010 года Анна Герман уже обещала покинуть политику и вернуться к занятию журналистикой. Тогда условием для этого она называла победу Виктора Януковича на выборах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля